Популярные темы

Илон Маск представил новый Cybertruck 06 декабря 2021, 19:42

Дата: 06 декабря 2021 в 19:53


Илон Маск представил новый Cybertruck
                06 декабря 2021, 19:42
Стоковые изображения от Depositphotos

Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск объявил о создании новой версии электрического пикапа Cybertruck, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.

Маск в сообщении Twitter подтвердил некоторые изменения в электрическом пикапе, начиная с четырехмоторной конфигурации, которая обеспечит независимую мощность на каждом колесе и четырехколесное рулевое управление с режимом «краб», как у Hummer EV. «Режим краба» — это когда все четыре колеса автомобиля поворачиваются в одну сторону под одним углом, благодаря чему пикап может двигаться по диагонали.

Initial production will be 4 motor variant, with independent, ultra fast response torque control of each wheel

— Elon Musk (@elonmusk) December 3, 2021

«Cybertruck получит четыре двигателя с независимым, сверхбыстрым управлением на каждое колесо вместо трех», — написал он.

В издании уточнили, что это заменит первоначально представленную трехмоторную версию Cybertruck, которая должна была стать первой на рынке по цене 69 тысяч долларов и с запасом хода более 800 километров. Теперь пикап получит дополнительный мотор — по одному на каждое колесо.

Ожидалось, что, после того как прототип был представлен в 2019 году, автопроизводитель обновит технические характеристики и цены перед запуском серийной версии в 2022 году.

Следует отметить, что в настоящее время в США идет гонка за право вывести на рынок первый электрический пикап. Компания Rivian недавно отложила производство своего электрического пикапа R1T с июля до сентября. Компания Lordstown также испытывает проблемы с выводом своего электрического пикапа на рынок. Ожидается, что GM поставит Hummer EV в США к концу года, а Ford выпустит F150 Lighting в следующем году.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями