Популярные темы

Лукашенко порассуждал о поддержке оппозиции простыми белорусами

Дата: 06 декабря 2021 в 16:17 Категория: Новости политики


Лукашенко порассуждал о поддержке оппозиции простыми белорусами
Стоковые изображения от Depositphotos

Простые белорусы не поддерживают оппозицию и не знают ее требований, считает президент страны Александр Лукашенко. Его слова приводит БЕЛТА.

Среди требований оппозиции белорусский президент перечислил разрыв союза с Россией, приглашение в страну войск НАТО, «переформатирование церкви» и запрет русского языка.

«Они это прячут сейчас: это им не выгодно», — порассуждал Лукашенко о тактике оппозиционеров. Он также сослался на проведенные властями социологические исследования, которые показывают, что большинство населения поддерживает нынешний политический курс.

Лукашенко также подчеркнул, что положительно относится к конструктивной оппозиции, однако «предателей во власти быть не должно». «Ты оппозиционер — пожалуйста, иди в оппозицию, чтобы люди видели, что ты оппозиционер, а это власть», — подчеркнул он.

Ранее Лукашенко заявил, что в Белоруссии всегда было около десяти процентов противников государства. Он призвал «терпеливо разбираться» с каждым из них, чтобы не повторять старых ошибок. В пример он привел советские массовые репрессии тридцатых годов прошлого века.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями