Популярные темы

Байдена обвинили в нарушении предвыборных обещаний по сдерживанию России

Дата: 06 декабря 2021 в 15:27


Байдена обвинили в нарушении предвыборных обещаний по сдерживанию России
Стоковые изображения от Depositphotos

Политика американского лидера Джо Байдена привела к ослаблению позиций США на мировой арене, поскольку ему не удается защищать интересы страны. С таким обвинением выступили авторы колонки в газете The Wall Street Journal (WSJ).

Материалы по теме

00:02 — 13 октября«Санкции — это на всю жизнь»США грозят России новыми санкциями. Кто и как принимает эти решения?00:00 — 22 марта«Отношения у нас хуже некуда»США и Россия на грани новой холодной войны. Почему в Америке этому не придают значения?

По их мнению, Байден нарушил предвыборные обещания по сдерживанию главных «врагов» США: к таким отнесли Россию, Китай и Иран. Авторы колонки уверены, что лидеры перечисленных стран перестали воспринимать американского президента всерьез, поскольку он не проявляет силу.

Утверждается, что Байден пришел к власти, пообещав жестко выступить против российского президента Владимира Путина. Хотя в результате американский политик так и не смог воспрепятствовать строительству газопровода «Северный поток-2», который, как утверждают в WSJ, угрожает интересам Вашингтона.

Строительство газопровода было завершено еще 10 сентября. Как сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, 6 сентября оператор строительства «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG проинформировал о сварке последней трубы в Балтийском море. В США рассматривают возможность вводить санкции за участие в сертификации газопровода «Северный поток-2», но это предложение пока не одобрено.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями