Популярные темы

Пьяный водитель за рулем «скорой» разъезжал по Павлодарской области

Дата: 06 декабря 2021 в 13:48 Категория: Новости авто


Пьяный водитель за рулем
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодарской области пьяный водитель сел за руль автомобиля «скорой помощи», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Факт был выявлен в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», которое проводится на территории региона с 5 декабря.

Инцидент произошел 5 декабря около 00:15. Сотрудниками полиции района Теренколь у одной из АЗС задержана карета «скорой помощи». При проверке документов водитель вел себя странно, поэтому у инспектора возникли сомнения по поводу трезвости водителя.

«Было проведено освидетельствование, по результатам которого водитель находится в алкогольном опьянении. В отношении водителя возбуждено административное производство по статье 608 КРКоАП, материал направлен в суд», − сообщил Галым Саргулов, начальник местной полицейской службы ДП Павлодарской области.

Страж порядка отметил, что также в отношении старшего механика районной больницы составлен административный материал по статье 619 КРКоАП с наложением штрафа − 40 МРП.

По данным департамента полиции, только за первый день ОПМ «Правопорядок» выявлено порядка 650 правонарушений. К ответственности за распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде привлечено порядка 100 граждан, 14 из которых управляли автотранспортом в состоянии опьянения.

Кроме того, наказаны 77 пешеходов, перебегавших дорогу в неустановленных местах, привлечены к ответственности и 44 водителя, не уступившие дорогу пешеходам.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями