Популярные темы

Пожарные подожгли новогоднюю елку в ВКО

Дата: 06 декабря 2021 в 13:18


Пожарные подожгли новогоднюю елку в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники ДЧС ВКО устроили новогодний эксперимент. На территории пожарно-спасательной части специалисты подожгли искусственную елку, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Таким образом пожарные хотели показать, насколько опасно не соблюдать правила пожарной безопасности при установке новогодней ели.

«Проведенные испытания показали, что новогодние елки и украшения легко и быстро воспламеняются. Важно отметить, что основным поражающим фактором при пожаре является едкий дым», − сделали вывод специалисты ДЧС ВКО.

Учитывая опыт, спасатели советуют не увлекаться ненадежными приспособлениями, иллюминирующими елку. Погрешность при производстве может привести к короткому замыканию. При горении елки в большом количестве выделяются токсичные вещества.

ДЧС ВКО напоминает меры безопасности при установке новогодней ели:

Категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями.

При пожаре сообщать по номеру 101 или 112.

Пожарные ВКО уже не первый раз подобным образом креативят в своей работе. Ранее они в костюмах зомби ходили по домам и рассказывали об опасности угарного газа. В другой раз − расклеивали на домах разноцветные метки в виде огоньков, размечая их по уровню пожарной опасности.

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями