Конфликт во время матча команды Андрея Шевченко: Аллегри и Мората не сдержались

Дата: 06 декабря 2021 в 13:04 Категория: Новости спорта

«Ювентус» одержал победу над «Дженоа» Андрея Шевченко в матче 16-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Турине на стадионе «Альянц» и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Массимилиано Аллегри.

Неоднозначный эпизод случился на 73-й минуте встречи после того, как вместо 29-летнего испанского форварда туринцев Альваро Мораты в игру вступил 21-летний итальянский нападающий Мойзе Кин. Предшествовал этой замене тот факт, что Мората получил предупреждение за споры с арбитром матча Даниэлем Киффи, информирует Football Italia.

Уже через минуту Альваро был заменен, а сам футболист не скрывал злости от этого решения Аллегри, который не постеснялся толкнуть игрока своей команды в плечо и крикнуть ему: «Ты подарил им свободный удар!» Мората ответил наставнику несколькими словами у бровки на виду у всех. Примечательно, что уже через минуту после выхода на поле предупреждение получил и Кин, заменивший испанца.

Напомним, в текущем сезоне Мората принял участие в 19 матчах за «Ювентус» во всех турнирах, в которых отметился пятью голами и двумя результативными передачами.