Популярные темы

Отель Лионеля Месси в Барселоне решили снести — аргентинец вложил в объект 30 млн. евро

Дата: 06 декабря 2021 в 12:44 Категория: Новости стран мира


Отель Лионеля Месси в Барселоне решили снести - аргентинец вложил в объект 30 млн. евро
Стоковые изображения от Depositphotos

Для Лионеля Месси из Барселоны поступили неприятные известия. Городская власть Барселоны решила снести отель, который принадлежит экс-игроку каталонского клуба, сообщает Mirror со ссылкой на El Confidencial.

Отмечается, что причиной сноса 77-комнатного здания послужило его несоответствие городским стандартам. Отель расположен неподалеку от стадиона «Камп Ноу», выступая на котором в составе «Барселоны» Месси получил всемирную известность.

Месси также владеет отелями на Ибице и Майорке, которые объединены в Majestic Hotel Group. На приобретение отеля в Барселоне в 2017 году футболист потратил 30 млн. евро.

При этом отмечается, что Месси купил отель, не имея сведений о том, что городские власти уже собирались снести здание из-за несоблюдения строительных норм. Балконы отеля считаются слишком большими, само здание может обрушиться при внесении изменений в его конструкцию. И даже план действий в случае пожара также не соответствовал стандартам властей.

Напомним, в текущем сезоне Месси принял участие в 13 матчах за ПСЖ во всех турнирах, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и тремя результативными передачами.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями