Популярные темы

Премьера фильма «Уроки казахского» пройдет в Париже 06 декабря 2021, 12:38

Дата: 06 декабря 2021 в 12:43 Категория: Новости культуры


Премьера фильма
Стоковые изображения от Depositphotos

Мировая премьера фильма «Уроки казахского» известного казахстанского режиссера Ермека Шинарбаева пройдет в Париже 10 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Показ пройдет в рамках кинофестиваля Festival Du Film Kazakhstanais, посвященного 30-летию независимости Казахстана.

Мелодрама рассказывает историю любви успешной Сабины (Зарина Ева) и учителя казахского языка Армана (Мукагали Мырзамбетов), который со своей невестой ожидают рождения сына. Уроки языка для Сабины становятся уроками любви, которые она должна понять.

Исполнительница главной роли актриса и модель Зарина Ева рассказала, что познакомилась с режиссером на пробах в другой фильм, где должен был сниматься голливудский актер Джонни Депп. Кастинг ей пройти не удалось, но позже ее пригласили сыграть роль Сабины в картине «Уроки казахского».

«Для меня — это особенный проект, который очень близок моему сердцу. Так как это моя первая главная роль, и первая работа над картиной в качестве продюсера. Сам проект очень душевный, тонкий, о любви, о чувствах. Все мы сотканы из любви. Каждый имеет право на счастье, но какой ценой достается это счастье? Сейчас вспоминаю весь процесс съемок и подготовки к проекту с особым трепетом. Было очень много веселых и смешных моментов. Так интересно, что каждая картина живет своей жизнью. Как бы создатели не прогнозировали и не планировали, у каждого фильма своя судьба и история. Так вот, мы сделали картину, но наступила пандемия, и она ждала своего часа. И вот только сейчас есть возможность показать картину зрителю», — поделилась актриса и продюсер Зарина Ева.

Съемки картины проходили в январе 2019 года в окрестностях Алматинской области. Оператором выступил Андрей Маслов, композитором — министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова.

«Фильм о том, что мы, живя в своей стране, многие не знаем казахского языка, как и Сабина. Поэтому она нанимает учителя казахского языка, которым оказывается невероятно обаятельный Арман. Между ними вспыхивает любовь. Уроки казахского — уроки любви. Все осложняется тем, что у Армана есть невеста, которая вот-вот родит ему сына. Каждый делает свой выбор», — отметила Зарина.

Кроме фильма «Уроки казахского» на фестивале будут показаны такие казахстанские картины, как «Желтая кошка», «Конокрады», «Томирис», а также пройдут ретроспективные показы классики.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями