Популярные темы

Новогодние МАФы за 20 миллионов тенге установят в Семее

Дата: 06 декабря 2021 в 08:36 Категория: Новости экономики


Новогодние МАФы за 20 миллионов тенге установят в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

На днях глава отдела архитектуры Семея получил нагоняй от акима за проволочки с праздничным оформлением города. Бакытжан Байахметов признал работу главного архитектора неудовлетворительной и пообещал наказать. Результат этой взбучки не заставил себя долго ждать – накануне на сайте госзакупок появилось сразу два лота, связанных с новогодним оформлением города, передает Arnapress.kz.

Первый лот называется «Устройство праздничного оформления», второй – «Световые новогодние инсталляции». При изучении технической спецификации становится понятно, что в обоих случаях это будут услуги по изготовлению и установке МАФов (малых архитектурных форм) на новогоднюю тематику. Из бюджета на каждый лот выделяют по 9 821 428 тенге, то есть в общей сложности 19 642 856 тенге.

Как рассказали Arnapress.kz в отделе ЖКХ, эти деньги будут потрачены в целом на пять МАФов:

Выглядеть они будут вот так:

Надпись «2022» установят на привокзальной площади, надпись «I love Semey» – на центральной площади. МАФ «Подарки» украсит площадь имени Абая, большую арку протяженностью шесть метров водрузят на новом Арбате в районе налоговой, а арку поменьше длиной в метр − в сквере Победы.

По словам главного архитектора Семея Ардака Исатаева, МАФы будут местные: «Кто конкурс выиграет, тот и будет их изготавливать».

Прием заявок на конкурс завершится 9 декабря. Победители должны будут сдать готовые конструкции в течение 15 дней после заключения договора.

Ранее мы рассказывали, что к Новому году город также планируют украсить «звездным небом» стоимостью 10 410 714 бюджетных тенге.  

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями