Популярные темы

«Кальяри» — «Торино». Анонс и прогноз матча

Дата: 06 декабря 2021 в 04:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 декабря 2021 года. 21:45. Кальяри. «Сарденья Арена»
Серия А, 16-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Рог, Валукевич, Ладинетти, Строотман — Верди, Ансальди, Мандрагора, Эдера, Джиджи, Белотти
Дисквалифицирован: Синго

Игроки «Кальяри» решили уйти в ретрит, чтобы как можно лучше подготовиться к важному матчу против «Торино» в понедельник. ANSA сообщает, что начиная с субботы россоблу отправились на мини-сбор, и пробудут на нем вплоть до матча с «Торино».

Обычно команды вынуждены уходить в ретрит по требованию тренерского штаба или клубных владельцев, но в этот раз сами игроки «Кальяри» выступили инициаторами подобной меры. Сардинская команда не знает вкуса побед в семи последних матчах и не хочет отмечать Рождество, находясь в зоне вылета.

Главный тренер «Кальяри» Вальтер Мадзарри не просто одобрил ретрит, но и похвалил своих подопечных за такое «мужское решение».

Дело осталось за малым — обыграть одну из самых прессингующих команд Серии А.

Главный тренер «Быков» Иван Юрич проживает в фильме «День сурка». Раньше его команда проигрывала топовым соперникам с одинаковым счётом 0:1, и хорват постоянно жаловался, что «Торино» не везёт. После серии этих минимальных поражений гранатовая команда встретилась со скромным «Эмполи», но и его не смогла обыграть — ничья 2:2. После этой встречи Юрич наконец-то обозначил конкретных игроков, от которых тренер ждёт прогресс на тренировках и в играх. Это — Ола Айна, Уилфрид Синго, Томмазо Побега и Деннис Прат.

От Синго тренер «Торино» прогресса в предстоящем матче с «Кальяри» точно не дождётся — правый латераль был удалён в матче с «Эмполи» и заработал одноматчевую дисквалификацию.

Вальтеру Мадзарри даже не придется настраивать свой «Кальяри» на матч со своей бывшей командой, которую он выводил в еврокубки — игроки сардов сами на взводе. Но, честно говоря, в их победу над одной из самых прессингующих команд Серии А верится с трудом. А вот добыть ничью в матче с «Быками» хозяевам вполне по силам.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями