Популярные темы

«Эмполи» — «Удинезе». Анонс и прогноз матча

Дата: 06 декабря 2021 в 03:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 декабря 2021 года. 19:30. Эмполи. «Карло Кастеллани»
Серия А, 16-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Бекао, Перейра
Дисквалифицированы: Молина, Уолас

В этом сезоне «Эмполи» выиграл шесть матчей, сыграли вничью два и проиграл лишь семь, набрав 20 очков. Благодаря этому тосканцы закрепились на 11-м месте в турнирной таблице, всего в пяти очках от «Ромы», занимающей пятое место.

«Адзурри», которые вернулись на этот уровень в качестве чемпиона Серии Б в прошлом сезоне, на данном этапе имеют задел в 10 очков от зоны вылета, и это — отличное начало кампании. Считается, что для сохранения прописки нужно набрать 40 баллов, и половину дела «Эмполи» уже сделал.

Команда Аурелио Андреаццоли в последнее время находится в обнадеживающей форме, проиграв лишь одно из своих последних пяти противостояний в Серии А. В двух последних матчах с «Фиорентиной» и «Торино» тосканцы набрали 4 очка.

Перед зимним перерывом у «Эмполи» есть еще четыре матча Серии А с «Удинезе», «Наполи», «Специей» и «Миланом», и будет интересно увидеть, на каком месте команда встретит Новый год.

К очной встрече с удинцами «Эмполи» подходит в идеальном кадровом состоянии: нет ни травмированных, ни дисквалифицированных.

«Удинезе» провёл «аномальный матч» с «Лацио», как высказался наставник команды Лука Готти. Встреча в Риме завершилась со счётом 4:4, причем «Зебры» сравняли счет на 90+9-й минуте матча.

В этой встрече «Удинезе» вел 3:1, хотя после матча Готти признался, что его команда действовала в очень низком блоке обороны — чтобы ловить соперника на контратаках. Поэтому тренер фриульцев сыграл против Маурицио Сарри по непривычной схеме 4-4-2, с двумя форвардами.

Сыграть по такой же тактике с «Эмполи» у Готти не получится, потому что тосканцы не станут играть против «Удинезе» первым номером. К тому же защитник Бекао не успел восстановиться после травм, а два игрока средней линии — Молина и Уолас — заработали себе дисквалификации.

Не поможет своей команде и лидер Роберто Перейра, который выбыл на три месяца.

Травмы и дисквалификации ведущих игроков «Удинезе» могут осложнить гостям жизнь. После матча с «Лацио» Готти отметил, что некоторые из его игроков не в состоянии играть сейчас по 90 минут, и это еще одна проблема для тренера гостей.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями