Популярные темы

На любимом курорте россиян досрочно отменили сухой закон

Дата: 05 декабря 2021 в 12:57 Категория: Новости туризма


На любимом курорте россиян досрочно отменили сухой закон
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти тайского города Паттайя, который считается одним из самых любимых курортов россиян, решили досрочно отменить сухой закон — с 3 декабря частично возобновилась продажа алкогольных напитков. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, согласно приказу губернатора Чонбури в пилотных туристических зонах (Паттайя, Сирача, Ко Сичанг, Банг Сарэ, Наджомтьен) запрет на продажу алкогольных напитков отменили на 1,5 месяца ранее озвученной даты — с 3 декабря 2021 года вместо 16 января 2022 года.

Материалы по теме

00:01 — 8 сентябряНа крыше мира.Молитвы, горы и кровавые обряды. Как поездка в Непал изменила сознание россиянина и его жизнь00:01 — 2 апреля«Некоторые живут прямо на земле»Свободные женщины, улыбчивые мужчины и бедные кварталы: чем россиянина удивила нетуристическая Азия

Тем не менее продавать, а также употреблять алкоголь разрешается только в отелях и ресторанах SHA+, то есть в заведениях, которые прошли тесты на гигиеническую безопасность и подтвердили предоставление своих услуг в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения. При этом отмечается, что большая часть туристических объектов в Паттайе имеет данный сертификат.

Кроме того, выпить алкоголь в ресторанах туристы смогут строго с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до 23:00. Несмотря на снятие запрета, развлекательные заведения, клубы и бары возобновят свою работу только с 16 января 2022 года. Сообщается, что продажа алкогольных напитков в магазинах и супермаркетах не ограничивается.

Ранее в ноябре стало известно о том, что представители туротрасли Паттайи потребовали отменить сухой закон, так как из-за запрета продавать алкоголь в ресторанах и закрытия ночных развлекательных заведений иностранные туристы массово отказывались приезжать на курорт. Так, радикальные меры сильно ударили по имиджу туризма в Паттайе, известной ночной жизнью, и нанесли катастрофический ущерб турбизнесу.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями