Популярные темы

В Индии военные по ошибке расстреляли мирных жителей

Дата: 05 декабря 2021 в 12:37 Категория: Новости стран мира


В Индии военные по ошибке расстреляли мирных жителей
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе военной операции в индийском штате Нагаленд погибли по меньшей мере 13 мирных жителей и один представитель сил безопасности из-за того, что жителей деревни Отинг по ошибке приняли за повстанцев. Об этом сообщает телеканал NDTV.

Сообщается, что военные, узнав о возможном передвижении боевиков в районе Мон, который граничит с Мьянмой, устроили засаду у села Отинг. Однако за повстанцев по ошибке были приняты жители деревни — в итоге по мирным индийцам, которые возвращались в деревню на автомобиле, был открыт огонь.

Согласно источникам в полиции, другие жители деревни встали на защиту односельчан и напали на военных. Отмечается, что силовики начали стрелять в толпу в целях «самообороны», ранив таким образом по меньшей мере еще семь человек.

Министр внутренних дел Индии Амит Шах выразил свои соболезнования семьям погибших и призвал провести тщательное расследование происшествия.

Ранее в декабре в США в городе Атланта (штат Джорджия) неизвестный в автомобиле открыл стрельбу по людям, по меньшей мере четыре человека погибли. Правоохранители застрелили подозреваемого, один из сотрудников убит.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями