Популярные темы

Байден поздравил Токаева 05 декабря 2021, 10:37

Дата: 05 декабря 2021 в 10:43


Байден поздравил Токаева
                05 декабря 2021, 10:37
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент США Джозеф Байден направил на имя Касым-Жомарта Токаева поздравление с 30-летним юбилеем независимости Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, передает Tengrinews.kz.

«Я присоединяюсь к вам в праздновании 30-летия Казахстана как лидера за мир, стабильность и процветание в Центральной Азии и в миру», – отметил американский лидер в письме Президенту Казахстана.

По мнению Байдена, дальнейшее тесное сотрудничество будет способствовать совместному противостоянию новых глобальных вызовов во благо наших народов. МИД подчеркивает, что США высоко оценивают огромные усилия Казахстана по развитию региональной взаимосвязанности, экономическому процветанию и росту в регионах Центральной и Южной Азии.

«Соединенные Штаты нацелены на укрепление расширенного стратегического партнерства с Казахстаном и сотрудничество в продвижении региональной стабильности, противодействии климатическому кризису, повышении эффективности демократических институтов и продвижении уважения к правам человека», – написал Байден.

16 декабря 1991 года Верховным Советом был принят Конституционный закон «О государственной независимости РК». В 2021 году страна отмечает 30-летие главного национального праздника, Дня независимости, образования суверенного государства — Республики Казахстан.

Подробнее о годах независимости можно прочитать тут.


Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями