Популярные темы

«Сельта» — «Валенсия». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 декабря 2021 в 05:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 декабря 2021 года. 22:00. Виго. «Балаидос».
Ла Лига 2021-22. 16-й тур

«Сельта» (Виго) — «Валенсия»

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированы: Димитри Фулкье, Муктар Диакаби (оба — «Валенсия»)

Травмированы: Тиаго Гальярдо — Тьерри Коррейя, Габриэль Паулиста

На минувших выходных команда Эдуардо Коудета прервала свою безвыигрышную серию, минимально обыграв в Витории «Алавес» со счетом 2:1. Санти Мина вывел гостей вперед уже на 11-й минуте, но вскоре оборона галисийцев проморгала в своей штрафной Хоселу, который восстановил равновесие. Под конец тайма на «Мендисорросу» обрушился снегопад, а качество игры после перерыва заметно снизилось. Тем не менее «Кельтам» все же удалось вырвать победу в этих непростых условиях. В середине 2-го тайма в ворота хозяев был назначен пенальти, который Аспас не реализовал, но первым успел на добивание.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Алавес» — «Сельта» 1:2. Видеообзор матча

Эта победа стала для «Сельты» четвертой в текущем сезоне и третьей, добытой в гостях. А вот на родном «Балаидосе» команда Коудета пока что выиграла лишь однажды, с большим трудом затолкав мяч в ворота «Гранады» в компенсированное время. После этого в гости в Виго заглядывали исключительно серьезные соперники, справиться с которыми «селестес» оказалось не под силу – поражения от «Севильи» (0:1) и «Реал Сосьедада» (0:2), сумасшедший камбэк в поединке с «Барселоной» (3:3) и ничья 1:1 в игре с полурезеврным составом «Вильярреала».

Команда Хосе Бордаласа под конец октября добыла первую за полтора месяца победу, уверенно обыграв дома «Вильярреал» в дерби (2:0). В следующих же трех поединках «Лос Чес» не проигрывали, но и выиграть им так же не удалось. Впрочем, сделаем скидку на соперников. А заодно похвалим «Валенсию» за проявленный характер в домашней игре с «Атлетико», которую ей удалось вытащить с 1:3 за шесть минут компенсированного времени благодаря дублю Уго Дуро. Этот камбэк, к слову, случился на следующий день после героического отыгрыша «Сельты».

Читайте также: Чемпионат Испании. «Валенсия» — «Райо Вальекано» 1:1. Видеообзор матча

После ноябрьской паузы в чемпионате «Летучие мыши» в целом удачно слетали в Сан-Себастьян, где оттяпали ничью у «Реал Сосьедада», тогдашнего лидера Ла Лиги – 0:0. На минувших же выходных команда Бордаласа принимала на «Месталье» гостей из столицы, «Райо Вальекано» Андони Ираолы. «Валенсия» в целом провела очень даже годный поединок и вполне могла рассчитывать на победу, если бы ее игроки были чуть более точны и хладнокровны в завершающей стадии атак. А так одного гола Карлоса Солера с пенальти в итоге оказалось недостаточно для набора трех очков – 1:1.

«Сельта» на неделе провела не самый сложный матч Кубка Короля в Сарагосе, где без особых проблем разгромила тамошний «Эбро» со счетом 5:0. Именно в той игре галисийцы потеряли форварда Тиаго Гальярдо, который только адаптировался в новой команде и потихоньку начал приносить пользу. Повреждение, похоже, оказалось не очень серьезным, но как минимум матч против «Валенсии» бразилец пропустит. Других потерь у «Кельтов» нет. Плюс, снова доступен капитан-латераль Уго Мальо.

Читайте также: Чемпионат Испании. 16-й тур. Вини Жуниор и Йович приносят «Реалу» победу в Сан-Себастьяне

«Валенсия» в свою очередь помимо очков в поединке против «Райо Вальекано» потеряла еще и двоих игроков основного состава на данный момент – желтых карточек перебрали фланговый универсал Димитри Фулкье и центрбек Муктар Диакаби. Что касается травмированных, то Хосе Бордалас по-прежнему не может рассчитывать на лидера обороны своей команды Габриэля Паулисту и латераля Тьерри Коррейю. Позицию справа в защите, вероятно, закроет горемычный Кристиано Пиччини, а пару Альдерете в центре составит Уго Гильямон, которого Бордалас перевел в полузащиту в этом сезоне.

«Сельта», как по мне, является фаворитом предстоящего матча. Я помню, что команда Чачо Коудета в целом плохо играет на «Балаидосе» в текущем сезоне, но «Валенсия» приезжает в Виго с проблемами в линии обороны и галисийцы должны этим воспользоваться. Легкой прогулкой игра для хозяев точно не станет, но добыть вторую домашнюю победу в сезоне им вполне по силам. Также жду, от «Сельты» минимум двух забитых мячей и гола персонально от Яго Аспаса, которому не привыкать забивать «Летучим мышам».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями