«Не понравилось практически все». Наставник Зайнутдинова разобрал победу ЦСКА над «Крыльями Советов»

Дата: 04 декабря 2021 в 21:19

Главный тренер ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (1:0) в матче 17-го тура РПЛ, передает Sports.kz.

— Совершенно не получился первый тайм. Было несколько опасных моментов, первый момент был у Чидеры. После этого «Крылья» контролировали игру в первом тайме. Во втором тайме мы смогли переломить ход игры и играли гораздо лучше, чем в первом тайме. Сильнее чем «Крылья Советов». Может быть, результат не совсем логичный. Игра естественно тренерский штаб и меня не устроила. Но победа есть победа.

— Эджуке своим голевым проходом с пасом напомнил Влашича. Способен ли он сейчас выполнять его роль? И как удалось добиться такого прогресса?
— Действительно проход Эджуке сегодня был очень хорошим, он отдал великолепный пас. На данный момент говорить об этом еще тяжело.

— В чем Максим Мухин стал сильнее под вашим руководством? Второй матч вы использовали его близко к атаке, почему?
— На самом деле не совсем согласен. Он сегодня немного другую роль исполнял, если мы говорим про матч с «Зенитом». Я доволен его прогрессом и его игрой.

— «Надо играть в футбол», — слова Ахметова в перерыве. Получается ли у ЦСКА это сейчас? Что вам нравится в игре Команды больше всего?
— В первом тайме мне не понравилось практически все, тут и говорить не о чем.

— Как вы сказали: у команды было два разных тайма. Что все-таки не получилось с первых минут?
— Где-то торопились, сумбурные действия в контроле мяча и создании моментов, в отношении к делу есть вопросы. Во втором тайме все стало гораздо лучше.

Напомним, что Бактиер Зайнутдинов повился в стартовом составе и провел на поле 76 минут.