Популярные темы

«Лидс» — «Брентфорд». Анонс и прогноз матча

Дата: 04 декабря 2021 в 20:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 декабря. 16:00. Лидс. Стадион «Элланд Роуд»
Чемпионат Англии. 15-й тур

«Лидс» — «Брентфорд»

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Робин Кох — Кристоффер Айер, Давид Райа, Джош Дасилва, Матиас Йоргенсен, Тарик Фосу, Жюльен Жанвье

Словами не передать, насколько важной для «Лидса» стала победа над «Кристал Пэлас». Любой другой исход оставил бы команду Марсело Бьелсы в опасной близости к зоне вылета, что вкупе с приближающимся невероятно сложным отрезком сезона сулило «белым» огромные проблемы. Под невероятно сложным отрезком сезона подразумеваю следующие четыре матча «Лидса», соперниками в которых станут «Челси», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Ливерпуль». Поэтому реализованный Рафиньей пенальти в компенсированное арбитром время может стать поворотным моментом сезона для команды Марсело Бьелсы. Особенно, если «былые» смогут развить этот успех еще одной победой – на сей раз над «Брентфордом».

Соперник «Лидса» отправляется на «Элланд Роуд» не в лучшем расположении духа. Команда Томаса Франка на старте сезона демонстрировала очень симпатичный футбол. Но в последнее время «пчелам» намочили крылышки. В семи предыдущих играх новичок АПЛ набрал всего лишь четыре очка и постепенно опускается туда, где его ожидали видеть перед началом чемпионата – в нижнюю часть турнирной таблицы. Раньше была уверенность, что «Брентфорд» не поведет борьбу за выживание и спокойно финиширует в серединке. Но теперь все изменилось и уже присутствуют большие сомнения в том, что команда Томаса Франка не отправится обратно в Чемпионшип. От зоны вылета ее сейчас отделяют всего лишь шесть очков. Легкий календарь у «Брентфорда» заканчивается в следующем туре, дальше – сплошные испытания лидерами английского футбола.

Причины регресса «Брентфорда» лежат на поверхности. Речь о травмах ведущих футболистов, в частности Давида Райи и Кристоффера Айера, а также «первого запасного» Матиаса Йоргенсена, который в любой момент мог спокойно подменить любого из основного трио центральных беков. Все они до сих пор остаются в лазарете, что вынуждает Томаса Франка продолжить эксперименты. В предыдущих двух играх в центре обороны сыграл Чарли Гуди. Вероятно, англичанин продолжит выходить в стартовом составе, пока не восстановится Айер или Йоргенсен.

Тем временем у «Лидса» лазарет пустеет. В понедельник Патрик Бэмфорд и Люк Эйлинг сыграли за молодежную команду, а в воскресенье наверняка получат игровое время в поединке против «Брентфорда». Марсело Бьелса на предматчевой пресс-конференции подтвердил эту информацию.

Команда Марсело Бьелсы не пропустила в двух предыдущих играх. Но я полагаю, что «Брентфорд» найдет свои моменты и как минимум один из них реализует. К примеру, со стандарта, которые подопечные Томаса Франка очень здорово разыгрывают. Но и у «Лидса» наверняка найдется свой ответ. Ожидаю, что подопечные Марсело Бьелсы добудут еще одну победу, но и не удивлюсь, если «Брентфорд» не проиграет. Поэтому поставлю на обмен голами.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями