Популярные темы

«Болонья» — «Фиорентина». Анонс и прогноз матча

Дата: 04 декабря 2021 в 17:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

5 декабря 2021 года. 13:30. Болонья. «Ренато Даль'Ара»
Серия А, 16-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Кингсли, Схоутен, Бонифаци, Арнаутович — Настасич
Под вопросом: Пульгар, Кастровилли

Владелец «Болоньи» Джоуи Сапуто уволил в начале сезона спортивного директора Вальтера Сабатини, потому что тот якобы «сотворил ерунду при создании команды». Теперь «Болонья» имеет в своём активе 24 очка — столько же, сколько «Фиорентина» и «Ювентус», и занимает условное восьмое место в турнирной таблице, уступая вышеназванным командам по дополнительным показателям.

Выходит, не такую уж и ерунду сотворил Сабатини, правда ведь? Синише Михайловичу достаточно было перейти на новую схему с тремя центральными защитниками, и результаты команды пошли в гору. Вот только «Курильщика» Сапуто уже никак не вернёт при всём желании. Теперь Вальтер не торопится возвращаться к работе и соглашаться на первое попавшееся предложение. Вариант с «Дженоа» после длительных раздумий он уже отклонил...

Чтобы обыграть «Рому» (1:0), Михайловичу пришлось отойти от своих атакующих принципов. Но, возможно, тренер «Болоньи» пошёл на этот шаг из-за ранней травмы Марко Арнаутовича. Австриец попросил замену уже на 15-й минуте встречи, и матч с «Фиорентиной» точно пропустит. Медики «Болоньи» предполагают, что форвард выбыл плюс-минус на три недели.

Путь «Фиорентины» в чемпионате — это сплошной зигзаг между победами и поражениями. Лишь раз в этом сезоне команда Винченцо Итальяно сумела одержать несколько побед подряд (сразу три) — между вторым и четвёртым турами. Во всех остальных ситуациях «Виола» чередует победы и поражения, она — единственная команда Серии А, которая ни разу не сыграла вничью.

Героем матча с «Сампдорией» (3:1) стал Соттил, который записал на свой счёт гол+пас. Итальяно сказал, что Риккардо должен больше верить в себя, ведь у него большой потенциал: «Я надеюсь, это его первое великое выступление из многих в этом сезоне». Тренер отметил, что предпочёл поставить в состав Соттила, а не самое дорогое летнее приобретение Нико Гонсалеса, потому что не хотел рисковать аргентинцем — ещё несколько дней назад экс-вингера «Штутгарта» беспокоили мышечные проблемы.

Но теперь большинство СМИ прогнозирует появление Гонсалеса в старте. Соттила тренер «Фиорентины» сможет использовать в качестве джокера во втором тайме.

Винченцо Итальяно призвал свою команду не смотреть в турнирную таблицу, ведь «каждый раз, когда мы в неё заглядываем, допускаем осечку». Это будет третий матч для обеих команд за последние 7-8 дней, силы уже на пределе. Предположу, что ни «Болонье», ни «Фиорентине» не хватит сил вырвать победу. Да и «Виола» должна ведь когда-нибудь разыграть свою первую ничью.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями