Популярные темы

Водитель Land Cruiser Prado сбил насмерть 15-летнего подростка в Актобе

Дата: 04 декабря 2021 в 11:19


Водитель Land Cruiser Prado сбил насмерть 15-летнего подростка в Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

Водитель Land Cruiser Prado сбил 15-летнего подростка, который переходил дорогу. Мальчик скончался на месте ДТП, передает Liter.kz.

В ДП Актюбинской области сообщили, что ДТП произошло 3 декабря в 21:05.

«32-летний водитель автомашины Land Cruiser Prado , двигаясь по улице Пацаева напротив БСМП города Актобе на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2006 года рождения, который переходил проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП», — сообщили в полиции.

Проводятся следственные действия по статье 345 части 3 УК РК «Нарушение ПДД». Водителя поместили в ИВС УП Актобе.  

Для предотвращения такого рода ДТП и водителю и пешеходу необходимо соблюдать элементарные правила дорожной безопасности. Водитель должен всегда двигаться с такой скоростью, чтобы можно было среагировать в случае внезапного выхода пешехода на проезжую часть дороги, так как на дорогах могут находиться и дети. Перед пешеходным переходом заранее снижать скорость и всегда уступать пешеходам. Если водитель заметил притормозивший перед пешеходным переходом автомобиль в другом ряду нужно также притормозить.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями