Популярные темы

Молодёжь Сарани наградили премией «Қыран»

Дата: 04 декабря 2021 в 09:05 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Молодёжь Сарани наградили премией «Қыран»
Стоковые изображения от Depositphotos

Премия присуждается молодым жителям города в возрасте от 14 до 29 лет за плодотворную научную, творческую, профессиональную и общественную деятельность. Конкурс прошёл в девятый раз. За это время лауреатами становились 89 жителей Сарани. 

– С каждым годом всё больше и больше молодёжи участвует в конкурсе на присуждение премии «Қыран». Это яркий пример проявления активной гражданской позиции, участия в реализации государственной и молодёжной политики, – сказал на вручении премии аким Сарани Ержан Темирханов.

Победители определялись по восьми номинациям: «Молодой работник здравоохранения», «Мемлекеттік тіл – болашағым», «Защитник Отечества», «Молодой спортсмен», «Молодой талант», «Молодой предприниматель», «Молодой рабочий» и «Молодой специалист».

Неожиданной стала победа для Манаса Әспенғазыева в номинации «Молодой предприниматель». В прошлом году парень выиграл в конкурсе бизнес-проектов «От идеи к реальности». Открыв инкубаторную станцию «Балапан», Манас стал развивать своё дело. И уже сегодня он стал лучшим среди молодых предпринимателей Сарани.

– Я постоянно участвую в разных конкурсах, прохожу обучение. В общем, на месте не стою, – говорит Манас. – Премия – это пусковой механизм, который разжигает желание развиваться дальше и идти вперёд. Здесь даже главное не финансы, а поддержка со стороны госорганов, земляков. Это очень приятно.

Победительницей в номинации «Молодой специалист» стала Алима Кошикова. Девушка учится в магистратуре и четвёртый год работает учителем начальных классов в школе-гимназии № 17.

– Несмотря на все трудности и недостатки, считаю, что профессия учителя будет востребованной на протяжении всего существования человечества, – считает она. – Быть лауреатом премии – это прежде всего внимание и уважение к моему труду. Это свидетельство оценки моих знаний, умений и навыков, активности в процессе преподавания, и ещё один шаг на пути к совершенствованию профессиональной деятельности и стимул к продолжению плодотворной работы.

Помимо дипломов и статуэтки, лауреатам почётной премии «Қыран» вручили денежный сертификат на 150 тысяч тенге.

Фото Камилы Оспановой 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями