Популярные темы

«Барселона» — «Бетис». Анонс и прогноз матча

Дата: 04 декабря 2021 в 06:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

4 декабря 2021 года. 17:15. Барселона. «Камп Ноу».
Ла Лига 2021-22. 16-й тур

«Барселона» — «Бетис» (Севилья)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицирован: Набиль Фекир («Бетис»)

Травмированы: Серхи Роберто, Педри, Ансу Фати, Мартин Брэйтуэйт, Серхио Агуэро — Клаудио Браво, Юссуф Сабали, Мартин Монтойя, Виктор Камараса

Предстоящий матч с «Бетисом» станет четвертым для каталонцев под руководством Хави. Первый, на мой взгляд, получился пресным и совсем неубедительным. Мало того, «блаугранас», считаю, отскочили в дерби с «Эспаньолом», ведь у соперника во 2-м тайме было сразу несколько убойных шансов для того, чтобы отыграть гол Мемфиса с пенальти, забитый голландцем сразу после перерыва.

Читайте также: Хави: «Френки де Йонг не покинет «Барселону»

Не отвернулась удача от «Барселоны» и в следующей игре против «Бенфики». Да, по ходу матча были отрезки, в которых хозяева выглядели весьма недурно, но запоминается, как известно, последнее слово. Это я, конечно же, про эпикфэйл Хариса Сеферовича на последних секундах компенсированного времени, который с большой долей вероятности оставил бы «блаугранас» без плей-офф Лиги чемпионов. А так Хави и его команда еще сохраняют шансы туда просочиться. Для этого нужно обыгрывать в Мюнхене «Баварию» или ждать подарка от «Динамо«…

На минувших же выходных «Барселона» провела уже очень даже годный матч, обыграв на выезде «Вильярреал». Будь молодежь каталонцев более хладнокровна и точна в завершающей стадии атак, минуте эдак к 20-й гости вели бы с разницей в три-четыре мяча. Но первого гола пришлось ждать до 48-й минуте, на которой отличился Френки де Йонг. На 76-й минуте «Подводники» отыгрались – первый гол в ворота «Барсы» Хави забил Самуэль Чуквуезе – но «блаугранас» все же дожали соперника в концовке и добыли совершенно заслуженную победу. Победный мяч снова забил Мемфис Депай, а закрепил преимущество гостей Фелиппе Коутиньо, реализовавший пенальти в компенсированное время.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Вильярреал» — «Барселона» 1:3. Видеообзор матча

Команда Мануэля Пеллегрини перед крайней международной паузой потерпела три кряду «сухих» поражения. Сперва «вердибланкос» без шансов в Мадриде уделал «Атлетико» (3:0), затем «Байер» в Леверкузене, а еще через несколько дней «Бетикос» проиграли на своем поле дерби «Севилье» – 0:2. Пауза в чемпионате явно пошла команде на пользу, ведь после нее севильцы пока что исключительно побеждали. Впрочем, нельзя не сделать скидку на класс соперников.

Победная серия стартовала в Эльче, где «Бетис» еще в первом тайме оформил преимущество в три мяча, а затем спокойно довел дело до логического завершения – 3:0. Затем «вердибланкос» без особых проблем обыграли дома «Ференцварош» (2:0), оформив выход в плей-офф Лиги Европы. На минувших выходных команда Пеллегрини добыла волевую победу над «Леванте», попутно уволив второго кряду тренера (сперва это был Фран Эскриба, а теперь вот Хавьер Перейра).

Читайте также: Чемпионат Испании. «Бетис» — «Леванте» 3:1. Видеообзор матча

Гости повели в счете уже на 7-й минуте и даже выиграли 1-й тайм, но после перерыва за дело взялся реанимированный чилийским «Инженером» Хуанми, оформивший хет-трик за 24 минуты. Лично мне очень понравился третий гол, настолько все элегантно разыграли автор гола и ассистировавший ему Фекир. На неделе же резервисты «Бетикос» без проблем обыграли любительский клуб «Индепендьенте Аликанте» и вышли во второй раунд Кубка Короля, в котором сыграют с клубом третьей испанской лиги, «Талаверой».

Время идет, команда адаптируется к требованиям нового тренера, качество игры улучшается, а вот список травмированных «Барселоны» остается неизменным. Вне игры по-прежнему универсал Серхи Роберто, креативный полузащитник Педри, вингер Ансу Фати, а также пара опытных форвардов – Мартин Брэйтуэйт и Серхио Агуэро.

Что касается «Бетиса», то Мануэль Пеллегрини как и прежде не может рассчитывать на вратаря-ветерана Клаудио Браво, латералей Юссуфа Сабали и Мартина Монтойю, а также центрхава Виктора Камарасу. Кроме того, на «Камп Ноу» севильцам не поможет еще и перебравший предупреждений Набиль Фекир. Зато снова в обойме Эктор Бельерин, отбывший дисквалификацию, а также центрбек Херман Песселья и вингер Родри Санчес, залечившие свои травмы.

Читайте также: Серхио Агуэро отреагировал на слухи о завершении карьеры

«Барселона» справедливо считается фаворитом предстоящего матча, хотя вот коэффициент на ее победу, как по мне, все же несколько занижен. Не настолько нынешние «блаугранас» круче «вердибланкос». На данный момент у каталонцев активна серия из пяти кряду побед над севильцами, но здесь и сейчас опытная команда опытного Мануэля Пеллегрини очень даже может доставить немало проблем молодой команде Хави. «Бетис» несмотря на множество поражений от «Барселоны» в последние годы стабильно забивал фавориту (в последних четырех встречах так и вовсе строго по два мяча), и думаю, что сыграть на ноль Марку-Андре тер Штегену не светит и на сей раз. Что касается прогноза, то рискну все же поставить на минимальную победу хозяев, но если вдруг случится ничья, то сильно не удивлюсь.

Читайте также: Мануэль Пеллегрини: «Намерены обыграть «Барселону»

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями