Популярные темы

Мирча Луческу — о логичности выбора победителя «Золотого мяча» и большой ошибке France Football

Дата: 04 декабря 2021 в 02:14


Мирча Луческу - о логичности выбора победителя
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу «уколол» французское издание France Football по факту вручения нынешнего «Золотого мяча».

«Большой ошибкой France Football было то, что они не смогли найти формулу, чтобы вручить Роберту Левандовски «Золотой мяч» за прошлый год, когда он не вручался из-за пандемии. Или нужно было отдать его в 2021 году и Месси, и Левандовски.

Я очень уважаю польского форварда, он выдающийся футболист, заслуживший «Золотой мяч» за всю свою карьеру. Сезон за сезоном непросто забивать десятки мячей, чтобы не расслабляться ни в клубе, ни в сборной, как и в случае с Криштиану Роналду. Мне кажется примером честного поведения то, как он смотрел на текущие события и результат», — сказал Луческу, слова которого приводит PlaySport.ro.

При этом Луческу отметил логичность вручения трофея Месси.

«Мне кажется выбор победителя «Золотого мяча» оказался правильным, потому что Месси был определяющим фактором в победе Аргентины на Кубке Америки, более сильном соревновании, чем чемпионат Европы. Подумайте только о плотности топовых игроков там из Аргентины, Бразилии, Колумбии, Чили, Уругвая. Все они играют в крупных командах Европы».

«Месси часто обвиняли в том, что он не мог сыграть решающей роли для национальной сборной и ничего с ней не выигрывал. Он сделал это сейчас, он забил, отдал решающие передачи, он был капитаном команды. Мы даже не может подвергнуть сомнению его вклад в клубе. В первой половине года он продолжал быть двигателем полностью разрушенной «Барселоны», уравновешивая команду с 18-19-летними юнцами вроде Педро», — сказал Луческу.

Также он отметил, что поспособствовал победе Месси и его переезд во Францию, где аргентинец оказался рядом от офиса France Football.

«Это, вероятно, где-то тоже поспособствовало такому результату. Сегодняшний футбол – имиджевый бизнес, приносящий горы денег. Если бы он остался в «Барселоне», может быть, и не получил бы «Золотой мяч», — резюмирова наставник «Динамо».

 Читайте также: Игорь Беланов – о «Золотом мяче»: «Я очень расстроился, было жалко Левандовски»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями