Популярные темы

ФИФА отклонила протесты Бенина и Южной Африки

Дата: 03 декабря 2021 в 23:44 Категория: Новости стран мира


ФИФА отклонила протесты Бенина и Южной Африки
Стоковые изображения от Depositphotos

ФИФА признала неприемлемой апелляцию из Южной Африки, касающуюся решающего отборочного матча чемпионата мира 2022 года против Ганы, сообщает BBC Sport.

Бафана Бафана заявил, что их «ограбили» после поражения со счетом 1:0 в прошлом месяце, и единственный гол в игре был забит с пенальти в первом тайме.

Футбольная ассоциация Южной Африки (Safa) учла обвинения в «договорных матчах, манипулировании матчем, включая коррупцию и взяточничество», когда подала жалобу в мировой руководящий орган футбола.

ЮАР была нужна ничья, чтобы выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу, но результат показал, что Гана добивалась большего за счет забитых мячей.

Президент Safa Дэнни Джордан позже заявил, что во время квалификации, которая произошла в Кейп-Косте 14 ноября, произошел всплеск ставок.

Между тем, апелляция Бенина по поводу замен, сделанных Демократической Республикой Конго в другой квалификационной игре в тот же день, также была отклонена.

Дисциплинарный комитет ФИФА объявил оба протеста неприемлемыми, поскольку они не соответствовали соответствующим требованиям, но также добавил, что решения могут быть обжалованы.

Хотя ФИФА сослалась на свой Дисциплинарный кодекс и правила проведения квалификационных матчей чемпионата мира, она не указала точных причин для вынесения решений.

В нынешнем виде это означает, что Гана и Демократическая Республика Конго будут участвовать в январской жеребьевке плей-офф чемпионата мира по футболу в Африке, с равным счетом в двух матчах, чтобы решить, что пять представителей континента в Катаре будут играть в марте.

«Мы получили решение без подробностей и запросим причины у ФИФА и рассмотрим варианты», — заявил в пятницу исполнительный директор Safa Тебого Мотланте.

 

 

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями