Популярные темы

«Уотфорд» — «Манчестер Сити». Анонс и прогноз матча

Дата: 03 декабря 2021 в 23:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

4 декабря. 19:30. Уотфорд. Стадион «Викарейдж Роуд»
Чемпионат Англии. 15-й тур

«Уотфорд» — «Манчестер Сити»

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Николя Нкулу, Питер Этебо, Исмаила Сарр, Кен Сема, Квадво Бах, Бен Фостер, Адам Масина — Ферран Торрес

В Уотфорде с ужасом вспоминают предыдущие встречи местной команды с «Манчестер Сити». В июле 2020-го «горожане» выиграли на «Викарейдж Роуд» со счетом 4:0, а перед этим подопечные Хосепа Гвардиола дважды растрощили «шершней» на «Этихаде» — 8:0 в АПЛ и 6:0 в финале Кубка Англии. Победная серия «Манчестер Сити» в этом противостоянии берет свое начало в 2013-м году и сейчас насчитывает во всех турнирах тринадцать матчей (разница мячей — 49:6).

С приходом Клаудио Раньери за «Уотфордом» стало приятно следить. Команда делает ставку на высокий прессинг и постоянно заточена на ворота соперников, поэтому в матчах с участием «шершней» забивается много голов. После разгрома «Манчестер Юнайтед» (4:1) «Уотфорд» превзошел по голевым моментам «Лестер» и «Челси», но в этих играх не смог разжиться хотя бы одним очком. На итоговом результате сказались ошибки обороны, которая продолжает выглядеть ахиллесовой пятой команды и не дотягивает до уровня атаки. Поражения от «лисиц» (2:4) и «пенсионеров» (1:2) привели к тому, что «Уотфорд» снова опустился на семнадцатое место в турнирной таблице. От зоны вылета команду Клаудио Раньери отделяют всего лишь три очка.

Тем временем «горожане» продолжают погоню за «Челси». Несмотря на кадровые проблемы «Манчестер Сити» в мид-уик таки добыл шестую кряду победу во всех турнирах. В Бирмингеме подопечные Хосепа Гвардиолы сломили сопротивление «Астон Виллы», которая заметно воспрянула духом после прихода Стивена Джеррарда. Успех «Манчестер Сити» (победа 2:1) принесли точные удары португальских легионеров – Рубена Диаша и Бернарду Силвы. Для последнего этот гол стал уже пятым в чемпионате Англии, что делает его лучшим бомбардиром команды.

«Манчестер Сити» сейчас вообще невозможно представить без Бернарду Силвы, который летом был решительно настроен покинуть клуб. Хосеп Гвардиола перестал использовать португальца на фланге и вернул в центр поля, где тот буквально расцвел.

Проблемы «Уотфорда» в обороне усугубляют травмы основных футболистов. В матче против «Челси» Клаудио Раньери не смог рассчитывать на Бена Фостера и Николя Нкунку, а во время поединка потерял еще и Адама Масину. Поэтому в воротах снова ожидается появление Даниэля Бахманна, в центре обороны немало наварившего в предыдущих двух играх Виллиама Трост-Эконга, а на левом фланге – Дэнни Роуза.

В распоряжении Хосепа Гвардиолы на сей раз более широкий выбор футболистов. По словам тренера, в строй вернулись Кайл Уокер, Джон Стоунз, Илкай Гюндоган и Кевин Де Брюйне, которые пропустили предыдущий матч. Кроме того, в этот раз более готовыми к матчу подходят Фил Фоден и Джек Грилиш, которые долгое время восстанавливались после травмы, а Эмерик Ляпорт отбыл дисквалификацию. Поэтому высока вероятность, что Гвардиола сильно перекроит стартовый состав.

«Сити» гораздо лучше справляется с прессингом соперников, нежели «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Поэтому ожидаю, что в отличие от «красных дьяволов» и «пенсионеров» команда Хосепа Гвардиолы проблем в противостоянии с «Уотфордом» не испытает. Что касается ставки на матч, то рискну предположить, что на «Викарейдж Роуд» гости пробьют пенальти.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями