Популярные темы

Водитель автобуса, грубо нарушив правила, сбил пешехода и врезался в столб в Караганде 03 декабря 2021, 22:51

Дата: 03 декабря 2021 в 23:03 Категория: Новости авто


Водитель автобуса, грубо нарушив правила, сбил пешехода и врезался в столб в Караганде
                03 декабря 2021, 22:51
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде водитель автобуса совершил наезд на пешехода, а затем врезался в столб. Пострадавшая госпитализирована, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на перекрестке улиц Мустафина и Терешковой. По предварительным данным, 35-летний водитель маршрутного автобуса решил проскочить перекресток, при этом не соблюдая дистанцию и превысив скоростной режим. В момент совершения маневра он допустил выезд на полосу встречного движения, сбил пешехода и едва не протаранил стену многоэтажного дома. От столкновения со стеной его спас столб освещения. Автобус врезался в него боком.

Во время аварии в его салоне находилось примерно 50 человек. Фото и видео с места происшествия распространяются в социальных сетях.

«В результате ДТП 53-летняя женщина доставлена в медицинское учреждение. Среди пассажиров пострадавших нет. Факт зарегистрирован в полиции и назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Департамент полиции Карагандинской области еще раз призывает​ водителей соблюдать требования правил​ дорожного движения и не превышать скоростной режим», — отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Напомним, ранее сообщалось о столкновении легкового автомобиля марки Nissan Sunny и рабочего автобуса ПАЗ. ДТП произошло на трассе Караганда — Сарань — Шахтинск, недалеко от поселка Актас. В результате аварии погиб один человек. По данному факту ведется расследование.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями