Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 декабря 2021 в 21:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Первым на сцену вышел Костанайский big-band заслуженного деятеля искусств РК Александра Евсюкова, коллектив-бренд нашего региона. Вместе с солистами областной филармонии они задали тон этому празднику джаза.




— Нам всё-таки удалось собрать участников из разных областей Казахстана, и даже гостей из России, — отметил перед началом фестиваля Александр Сергеевич. – Желающих было много. Но возникли проблемы: где-то красную зону объявили, где-то музыканты заболели. Мы ожидали четыре крупных бэнда, но рады, что приехали и два. Плюс к нам прилетели впервые вокально-инструментальные коллективы из Нур-Султана. Особенность этого джаз-сезона – национальная музыка в джазовой интерпретации. Зрителю это будет интересно.
Во втором отделении сегодня музыканты из столицы РК — группа «Saz&SouL» и джазовый ансамбль КазНУИ. Смогли пробиться и россияне. Завтра, в субботу поднимется на сцену один из ведущих джаз-коллективов РФ — уральский диксиленд Игоря Бурко и вокальная группа «DV-Show». Они везут две новые программы: Дюк Эллингтон и музыка «Битлз».



Не менее интересным будет и выступление оркестра военного института Национальной гвардии РК из Петропавловска, и эстрадно-духового оркестра из Кокшетау.




Все концерты проходят на самой большой сцене региона — во Дворце молодежи. Организаторы уверены, что костанайцы не упустят возможности окунуться в мир живой музыки. 



В субботу, 4 декабря, начало концерта в 17.00.
Воскресный концерт, 5 декабря начнется в 15.00.

Николай СТАДНИЧЕНКО
Фото автора

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями