Популярные темы

«Верес» — «Динамо». Анонс и прогноз матча

Дата: 03 декабря 2021 в 18:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

4 декабря 2021 года. 14:00. Луцк. Стадион «Авангард»
17-й тур УПЛ

«Верес» (Ровно) — «Динамо» (Киев)

Где посмотреть: «Футбол 2»

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Ассистенты арбитра: Марина Стрелецкая (Сумы), Светлана Грушко (Киевская область).
Четвертый арбитр: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск).
Наблюдатель арбитража – Игорь Хиблин (Хмельницкий).

Арбитр ВАА – Евгений Арановский (Киев).
Ассистент арбитра ВАА – Андрей Скрипка (Кропивницкий).
Наблюдатель арбитража ВАА – Сергей Лисенчук (Киев).

Дисквалифицированные: нет

 

Субботнюю программу 17-го тура УПЛ начнет матч в Луцке, где на местном стадионе «Авангард» ровенский «Верес» примет действующего чемпиона страны и одновременно лидера текущего сезона, киевское «Динамо». Для киевлян в рамках чемпионата Украины этот поединок станет последним выездным в нынешнем году, «Вересу» же в этом плане, скажем так, подфартило куда больше, учитывая намечающуюся домашнюю серию команды Юрия Вирта, которая свой заключительный матч осеннего цикла против «Руха» также проведет в статусе номинального хозяина. Но это будет только через неделю, а пока на повестке дня – встреча «Верес» — «Динамо», о начале которой известит стартовый свисток

Нынешнее восьмое место ровенчан, спортивным директором которых с недавних пор стал Вячеслав Шевчук, вполне можно назвать закономерным. Хотя и таланта оступиться на ровном месте «Вересу» в сезоне нынешнем не занимать. Что и показал предыдущий тур, где команда Юрия Вирта в гостях минимально уступила переживающему не самые лучшие времена «Колосу». И тем самым помогла находящемуся у руля коваливцев Ярославу Вишняку освободиться от приставки «и.о.». Как бы там ни было, а у ровенской команды вырисовывается отличный шанс реабилитироваться перед своими болельщиками и попытаться отобрать очки у действующего чемпиона. Получится или нет – покажет игра, но, как говорится, попытка – не пытка.

На повестке дня у «Динамо» традиционный для последнего времени сценарий – брать очки в каждой игре, дабы не отпустить постоянно наступающий на пятки «Шахтер». Заодно и максимально сохранить нужный тонус перед предстоящей Лигой чемпионов. Правда, в рамках такого сценария действовать приходится в последний раз, ибо предстоящий выезд в гости к «Бенфике» станет для киевлян официальным прощанием с еврокубками в нынешнем сезоне. Правда, попрощаться тоже можно по-разному, но почему бы не попытаться напоследок хлопнуть дверью, не говоря уже о премиальных за победу в матче группового раунда, которые составляют почти 3 миллиона евро? Но для этого надо брать очки в Луцке, создавая себе максимально хорошее настроение перед выездом в Лиссабон. Заодно и попытаться стать первой в нынешнем чемпионате командой, которая обыграет «Верес» на его поле.

Вне сомнения на матч против «Динамо» Юрий Вирт выставит всех сильнейших игроков, которые на сегодня есть в строю. Правда, не сможет рассчитывать на находящихся в лазарете Артема Данилюка, Дмитрия Клеца и Евгения Пасича. В то же время, дисквалифицированных в составе ровенчан нет.

Они отсутствуют и у «Динамо». Однако травмы по-прежнему залечивают Владислав Супряга, Денис Попов и Артем Беседин. Также не исключено, что перед непростым выездом к «Бенфике» Мирча Луческу может прибегнуть к определенной ротации. Так что, со стартовых секунд команды, вероятнее всего, выйдут в следующих составах:

У букмекеров нет сомнений по поводу однозначного фаворита в данном противостоянии. В то же время, не уверен на сто процентов, что победа будет, что называется, в одну калитку, ведь тот же «Минай», который в прошлом туре, по идее, нужно было выносить вроде как в одну калитку, был повержен киевлянами далеко не без труда. Тем не менее, класс и опыт должны взять свое. Так что прогнозирую пусть не особо крупную, но победу «Динамо».

— Серия поражений команды «Верес» в очных встречах с командой «Динамо» в рамках Чемпионата Украины составляет 3 матча

— Безвыигрышная серия команды «Верес» в очных встречах с командой «Динамо» в рамках Чемпионата Украины составляет 3 матча

— Серия матчей в рамках Чемпионата Украины, в которых команда «Верес» в очных встречах с командой «Динамо» пропускает голы, составляет 4 поединка

— Победная серия команды «Динамо» в рамках Чемпионата Украины составляет 2 матча

— Беспроигрышная серия команды «Динамо» в рамках Чемпионата Украины составляет 2 матча

— Забивная серия команды «Динамо» в рамках Чемпионата Украины составляет 6 матчей

01.08.2021. Киев. НСК «Олимпийский»
Главный арбитр: Денис Шурман (Киевская область)
Ассистенты: Дмитрий Запороженко (Запорожская область), Владимир Высоцкий (Запорожье)
«Динамо» — «Верес» 4:0
Голы: Попов, 4, Гармаш, 6, Тымчик, 42, Цыганков, 86 (пен.)
«Динамо»: Бущан, Сирота, Тымчик, Попов (Забарный, 34), Миколенко, Де Пена (Родригес, 46), Шапаренко, Гармаш (Кулач, 62), Караваев (Цыганков, 46), Андриевский (Сидорчук, 46), Буяльский
Тренер: Мирча Луческу
«Верес»: Когут, Немчанинов, Гончаренко (Махнев, 62), Солдат, Мирошник, Е.Пасич (Дахновский, 46), Г.Пасич, Кучеров, Полюлях (Панасенко, 46), Гегедош (Гечев, 56), Сергийчук (Шестаков , 46)
Тренер: Юрий Вирт
Предупреждён: Немчанинов, 85

Читайте также: Вячеслав Шевчук премировал игроков «Вереса» суммой в 10 тысяч долларов

 

 

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями