Популярные темы

Американский инвестор откроет в Кыргызстане завод по производству лекарств

Дата: 03 декабря 2021 в 17:44 Категория: Новости экономики


Американский инвестор откроет в Кыргызстане завод по производству лекарств
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня, 2 декабря, Агентство по инвестициям и развитию Кыргызской Республики провело выездная встреча в верхней части СЭЗ «Бишкек» по реализации проекта по выпуску лекарственных средств, сообщили в ведомстве.

Совещание прошло при участии действующего инвестора, в лице компании «Армон Груп» (США), а также профильных ведомств страны — Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики, Таможенная служба при Министерстве финансов Кыргызской Республики и Генеральная дирекции СЭЗ «Бишкек».

Данный проект предполагает строительство завода по производству лекарственных препаратов и их расфасовке для дальнейшего экспорта за пределы территории стран ЕАЭС.

​Так, по итогам выездного совещания стороны пришли к единому мнению о необходимости оказания максимального содействия для скорого запуска данного инвестиционного проекта, а именно связанные с процедурой производственного цикла расфасовки и упаковки фармацевтических средств.

Проект позволит повысить инвестиционную привлекательность Кыргызской Республики и увеличить приток поступлений в бюджет страны, поделились в Агентстве инвестиций.

Справка:

Согласно данным Минюста, руководителем «Армон Груп» является Мустафа Хомаюн. Компания занимается оптовой неспециализированной торговлей.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями