Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 декабря 2021 в 17:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Как отметил на брифинге в СЦК аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, за 30 лет Независимости в нашей области введено в эксплуатацию 6,2 миллиона квадратных метров жилья или более 60 тысяч квартир.



В 2021 году в Костанайской облати введено 387,2 тыс. м2 жилья, с ростом на 25,5%. По темпам ввода жилья наша область занимает 2 место по республике. На 38,2% выросли инвестиции в жилищное строительство.

— Подходит к завершению строительство микрорайонов «Аэропорт» и «Юбилейный», продолжается освоение микрорайонов «Кунай» и «Береке». 
Если говорить о кредитном жилье через систему жилстройсбережений, то в текущем году планируется завершить строительство 18-ти многоэтажных жилых домов и 30 проектов переходящих, с завершением в следующем году. Кроме того, в текущем году в рамках пилотного проекта начато строительство кредитного жилья в Рудном. Сейчас в этом городе реализуется 5 проектов по строительству жилых домов, общей площадью около 19 тысяч квадратных метров или 300 квартир, — сообщил Архимед Мухамбетов.

Начато подведение инженерных коммуникаций к новым мкр. Астана в городе Тобыл и Байтерек в с.Мичуринское Костанайского района.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями