Популярные темы

Знаменитые музыкальные композиции из сказок Disney смогут услышать жители Нур-Султана

Дата: 03 декабря 2021 в 17:19 Категория: Новости культуры


Знаменитые музыкальные композиции из сказок Disney смогут услышать жители Нур-Султана
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый киноконцерт саундтреков Disney пройдет в столице 22 декабря. Жители смогут услышать известные композиции из мультфильмов Disney на казахском языке в исполнении звезд казахстанской эстрады. Подробности предстоящего благотворительного концерта, передает Liter.kz.

Компания Disney и Корпоративный фонд «Болашақ» приглашают жителей и гостей столицы на благотворительный киноконцерт «Жұлдыздар шеруі»! Киноконцерт, прошедший с аншлагом в Алматы, теперь пройдет и в Нур-Султане.

Это первый официальный лицензионный киноконцерт Disney в столице. «Жұлдыздар шеруі» – это продолжение уникальной линейки киноконцертов Disney по всему миру. Они проводятся в лучших концертных залах Лондона, Сан-Франциско, Токио, Сиднея, Парижа, Москвы. В 2018 году впервые он прошел и в Казахстане.

Киноконцерт «Жұлдыздар шеруі» пройдет 22 декабря 2021 года в 19.00 в ЦКЗ «Қазақстан» при поддержке акимата города Нур-Султан.

Специально для Казахстана была создана уникальная программа, куда вошли 22 композиции из знаменитых мультфильмов Disney на казахском языке, таких как «Король Лев», «Аладдин», «Холодное сердце 2», «Моана», «Рапунцель» и других. Их исполнят звезды казахстанской эстрады в сопровождении симфонического оркестра театра «Астана Балет».

На концерте выступят:

Киноконцерт «Жұлдыздар шеруі» — это прекрасный способ познакомить детей с удивительным миром симфонической музыки. А взрослые смогут по-новому взглянуть на любимую классику Disney через инструментальные шедевры от лучших композиторов современного кинематографа: Ханса Циммера, Алана Менкена и Джерри Голдсмита. ⠀

«Работа над киноконцертом очень волнующая, эмоциональная и ответственная. Так как на этих песнях выросло не одно поколение, в том числе и я сам. Это очень важный проект, который вызывает сильные эмоции. Очень важно, что все песни на казахском языке. Это большой шаг в интеграции Казахстана, казахского языка в мировой кинематограф», — поделился Данияр Отеген, солист группы «RinGo», участник киноконцертов Disney в Казахстане в 2018-2020 гг.

Киноконцерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра театра «Астана балет». Этот оркестр был создан недавно, в него вошли лучшие представители современной казахстанской музыкальной культуры, опытные профессионалы со всего Казахстана, а также из России, Кыргызстана и Грузии. Главный дирижер симфонического оркестра «Астана Балет» Арман Уразгалиев был дирижером-постановщиком таких «редких» балетов как «Собор Парижской Богоматери», «Белоснежка и семь гномов» и др.

«Музыку очень важно уметь воспринимать, слушать ее. И такие киноконцерты – с одной стороны легко воспринимаются слушателем, а с другой – требуют определенной внутренней подготовки. Поэтому чем чаще будут проходить концерты – тем более подготовленным к настоящей музыке будет наш слушатель. Киноконцерты готовят аудиторию к восприятию серьезной классической музыки», — рассказал Александр Викторович Беляков, дирижер киноконцертов Disney в Алматы

Киноконцерт благотворительный. Все средства с продажи билетов будут направлены в фонд «Болашақ» и пойдут на развитие проектов по инклюзивному образованию и поддержке талантливой молодёжи из малообеспеченных семей.

Купить билеты можно на сайте ticketon.kz.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости культуры Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями