Популярные темы

Мужчина обнаружил «существо из ночных кошмаров» во время прогулки по пляжу

Дата: 03 декабря 2021 в 17:07


Мужчина обнаружил «существо из ночных кошмаров» во время прогулки по пляжу
Стоковые изображения от Depositphotos

В Сан-Диего, штат Калифорния, Джей Бейлер обнаружил «существо из ночных кошмаров» во время прогулки у океана. Об этом сообщает Daily Mirror.

Материалы по теме

00:06 — 15 февраля 2017Владыки морейФотографы показали необычайные красоты подводного мира00:02 — 13 июня 2016Чудовища с лампочкамиСамые пугающие и опасные обитатели дна океана

В середине ноября мужчина наткнулся на необычное существо на пляже Глайдер-Порт. Сначала он принял нечто за медузу, но при ближайшем рассмотрении Бейлер понял, что перед ним редкий вид рыбы. Он выложил фотографию находки в социальные сети, чтобы узнать, как называется рыба.

Выяснилось, что «существом из ночных кошмаров» оказалась разновидность глубоководной рыбы-удильщика — рыба-футбольный мяч, которая обитает на глубинах более одного километра. Свое название она получила благодаря шарообразной форме. Одна из особенностей животного в том, что оно может всасывать и глотать пищу размером с его тело. При этом пасть рыбы работает по принципу капкана: если добыча попадет в рот удильщика, она уже не сможет вырваться наружу.

Ранее сообщалось, что на берегу Тихого океана в Калифорнии, США, нашли рыбу, обычно обитающую на больших глубинах и редко оказывающуюся на поверхности. По словам специалистов, скорее всего, это была рыба-футбольный мяч.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями