Популярные темы

Будет ли решена проблема? В Караганде предпринимателей начали штрафовать за неочищенные тротуары

Дата: 03 декабря 2021 в 16:35


Будет ли решена проблема? В Караганде предпринимателей начали штрафовать за неочищенные тротуары
Стоковые изображения от Depositphotos

Ходить сложно не только по аллеям и паркам, тротуары возле многих заведений и различных организаций также были плохо очищены. К примеру, карагандинцы жаловались на гололёд возле одной из городских больниц, а также торгового центра. Так что же предпринимают городские власти, чтобы устранить проблему? 

По сообщению акимата района имени Казыбек би, с 1 декабря предпринимателей и организации города начали штрафовать за ненадлежащее содержание прилегающих участков.

«1 декабря ГУ «Аппарат акима района имени Казыбек би города Караганды» совместно с участковым местной полицейской службы был проведён обход территорий района по правилам благоустройства и озеленения. В ходе выезда было проверено 87 объектов малого и среднего бизнеса. Из них 35 объектам были выписаны протоколы по статье 505 части 1 КоАП РК – предупреждение, и двум объектам по статье 505 были выписаны штрафы. Работы в данном направлении продолжаются», — сообщают в ведомстве.

Дополнительно в аппарате имени Казыбек би сообщается, что подрядными организациями, отвечающими за содержание района, параллельно с механизированной уборкой автомобильных дорог выполняется санитарная очистка пешеходных тротуаров и скверов от снега и наледи.

«С 1 ноября по текущий день на пешеходные тротуары и проезжую часть было просыпано 4625 тонн пескосоляной смеси и было вывезено 71 800 м3 снега. Для обеспечения беспрепятственной езды и безопасного движения пешеходов приняты меры по увеличению количества малой механизированной техники и дорожных рабочих. Всего по району имени Казыбек би у пяти подрядных организации 229 единиц специализированной техники, 170 дорожных рабочих и 30 единиц малой механизированной техники», — сообщают в районном акимате.

В Октябрьском районе Караганды также началась посыпка тротуаров. Об этом ведомство сообщило на своей инстаграм-странице, где к тому же попросило жителей сообщить места не посыпанных песком остановочных павильонов и тротуаров.

«Уважаемые жители района! В настоящее время подрядными организациями ведутся работы по подсыпке пескосоляной смесью тротуаров и остановочных павильонов по Октябрьскому району! Просим Вас написать где не очищены и не посыпаны остановки и тротуары!», — обратились к жителям в Октябрьском акимате.

Помимо этого, в КГКП Управление парками культуры и отдыха сообщили, что сегодня утром были приведены в порядок пешеходные зоны, находящиеся у них на балансе. А именно: Центральный парк культуры и отдыха; сквер на пересечении улиц Сакена-Аманжолова; площадь перед монументом «Шахтерская слава»; сквер за монументом «Шахтерская слава»; каскад фонтанов; сквер вокруг здания акимата Карагандинской области; площадь Независимости; сквер возле здания акимата города Караганды; сквер за мемориальным комплексом «Вечный огонь»; парк имени 10-летия Независимости; сквер у памятника «Суюнши»; парк им.«60-летия Победы»; площадь «Айбын»; архитектурная композиция «Флагшток»; парк в Майкудуке и сквер возле ДК Нового Майкудука. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями