«Барыс» «помог» лидеру КХЛ вырвать победу над командой казахстанского тренера. Видео

Дата: 03 декабря 2021 в 10:19 Категория: Новости спорта

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Локомотивом» (1:0 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ, отметив влияние на результат опыта его помощника Евгения Корешкова в казахстанском «Барысе», передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Хорошая игра, динамичная. Да, было много оборонительных действий, но одна команда атаковала, другая оборонялась. Рад, что ребята выдержали в плане монотонности игры, в плане того, что соперник очень хорошо защищался. Второй период мы провели лучше, чем в предыдущих играх. Ребят с победой, дотерпели. Нелегкая игра. Про овертайм могу сказать, что численное преимущество на льду дало результат.

Четвертый игрок в овертайме? Евгений Корешков рассказал о своем опыте в „Барысе«, меня этого очень заинтересовало. Мы попробовали против „Динамо«, а теперь и сегодня удалось два раза это сделать. Считаю, что мы играли на победу, но не случилось в основное время. Как и с „Динамо«, мы очень хотели выиграть, поэтому еще раз попробовали поменять вратаря на четвертого полевого. Я рад, что получилось, но мы не обольщаемся результатом», — цитирует Федорова пресс-служба КХЛ.

ЦСКА одержал 4-ю победу подряд и с 50 очками в 36 матчах поднялся на 2-е место в Западной конференции. «Локомотив», главным тренером которого является казахстанский специалист Игорь Никитин, с 43 баллами за 36 игр расположился на 6-й строчке Запада.