Популярные темы

Дорогостоящие ошибки водителей зимой назвал автоэксперт

Дата: 03 декабря 2021 в 06:19 Категория: Новости авто


Дорогостоящие ошибки водителей зимой назвал автоэксперт
Стоковые изображения от Depositphotos

Автоэксперт Вячеслав Субботин перечислил народные средства по уходу за автомобилем зимой, которые могут принести серьезный вред вашей «ласточке», сообщает РЕН ТВ.

Первое, на что он обратил внимание, прогрев автомобиля перед поездкой.

Это в фильмах герои сразу садятся за руль и трогаются с места. В реальных условиях мотор объемом 2-2,25 литра во время морозов в минус 15 градусов лучше всего греть не менее трех минут. Это поможет сделать масло достаточно жидким и обеспечит его закачку в головку блока цилиндров. Если масло не прогревать во время холодов, двигатель может быстро сломаться.

Некоторые автовладельцы смазывают замерзшие замки касторовым маслом. Этот метод эксперт считает агрессивным.

«Лучше отвернуть бачок с тормозной жидкостью, окунуть в нее ключ, а потом попробовать открыть авто. Данная жидкость способна растворить лед и является гигроскопичной», — сказал Субботин.

При прогреве салона машины нужно быть аккуратным с обдувом лобового стекла.

«Если прогреть машину, а потом дать теплый воздух на лобовое стекло, то оно лопнет», — заявил эксперт.

Еще один совет касается ухода за фарами. Отдельные водители, чтобы отполировать фары, протирают их зубной пастой. Средство подходит не для всех марок машин.

«Зубная паста является абразивом. Нужно сразу же протирать фары после ее нанесения. Также важно, чтобы фары в этот момент были включенными. Это не позволит им покрыться льдом», — сказал специалист.

Ранее эксперты рассказали о том, как правильно выбрать зимние шины и обкатать их, а также о том, как лучше мыть машину в холода.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями