Популярные темы

«Шахтер» — «Львов». Анонс и прогноз матча

Дата: 03 декабря 2021 в 05:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

3 декабря 2021 года. 17:00. Киев. НСК «Олимпийский»
17-й тур УПЛ

«Шахтер» (Донецк) — «Львов»

Где посмотреть: «Футбол 1»

Дисквалифицированные: Иван Брикнер («Львов»)

Предпоследний в 2021-м году тур откроется в Киеве. На поле НСК «Олимпийский» донецкий «Шахтер» будет принимать «Львов», набравший к зимней паузе довольно уверенный ход.

Как и предполагалось, легкой поездки в Кропивницкий у «Шахтера» в прошлом туре не получилось. Подопечные Роберто Де Дзерби после фиаско в Милане провели еще один тяжелейший матч, который пусть и завершился победой «горняков», но сил и нервов было потрачено очень много. Особенно в концовке встречи, когда временами линия обороны гранда не стеснялась просто выбивать мяч.

Недельный перерыв перед завершающим отрезком осенней части сезона команде был просто необходим. Нужно было подзарядить «батарейки», выдохнуть и переосмыслить ситуацию, в которой сейчас находится команда. Попутно поработать над тем, как взламывать насыщенную оборону соперника. Для «Шахтера» это сейчас очень актуально.

Недельный перерыв подарил Роберто Де Дзерби еще одного форварда: Жуниор Мораес начал впервые начал тренировки с общей группой после тяжелейшей травмы. Вряд ли мы его увидим в стартовом составе, но появления на замену исключать не стоит. Хотя бы на несколько минут.

Скорое наступление перерыва в чемпионате явно не может радовать львовян. Подопечные Олега Дулуба в последних турах просто расцвели. «Львов» не только уже не находится около зоны вылета, балансируя там за счет лучших дополнительных показателей, но и сделал значительный рывок вверх турнирной таблицы.

После двух побед кряду и трех в последних четырех турах «золотые львы» находятся на комфортном 12-м месте, которое позволяет избегать и стыковые игры с представителем первой лиги. При этом у «Львова» есть комфортная «подушка» перед «Черноморцем» в пять очков.

Правда, улучшить это положение в текущем году уже будет проблематично. В чем виноват календарь: перед перерывом придется сыграть сначала с «Шахтером», а затем с «Ворсклой». Даже одно очко в этих двух встречах станет нормальным результатом. Больше – это уже успех.

Ставки на матчи «Шахтера» в УПЛ с командами ниже десятого места – это отдельный квест. Нужен такой вариант, чтобы не только были отличные шансы выиграть, но и коэффициент оказался хоть минимально интересным.

В случае с «Ингульцом» зашла ставка на победу без гола хозяев. «Львов» — примерно схожий коллектив, который очень неохотно раскрывается и не может похвастаться большой результативностью. Так что и в этом случае поставлю на то, что «Шахтер» победит и не пропустит.

30.07.2021. Львов. Стадион «Арена Львов»
Главный арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Ассистенты: Сергей Приступа (Киев), Валентин Куцев (Киев)
«Львов» — «Шахтер» 0:3
Голы: Траоре, 73, Дентиньо, 85, Педриньо, 90+5
«Львов»: Костык, Бусько, Махмутович, Якимец, Романчук (Крушинский, 77), Чирьяк, Брикнер (Хамелюк, 83), Политыло (Ренан, 68), Эрнест, Ныч (Тавареш, 68), Шина (Зозуля, 83)
Тренер: Анатолий Бессмертный
«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Исмаили, 65), Тете (Марлос, 65), Антонио (Майкон, 72), Соломон, Патрик (Педриньо, 72), Степаненко, Траоре (Дентиньо, 84)
Тренер: Роберто Де Дзерби
Предупреждены: Эрнест, 28, Ныч, 66, Бусько, 70 — Тете, 38, Корниенко, 54, Траоре, 84

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями