Популярные темы

Российские бортпроводники начнут использовать наручники для авиадебоширов

Дата: 02 декабря 2021 в 23:27


Российские бортпроводники начнут использовать наручники для авиадебоширов
Стоковые изображения от Depositphotos

Госдума и Совет Федерации одобрили поправки в Воздушный кодекс РФ, которые предусматривают возможность использования российскими бортпроводниками спецсредств сдерживания к авиадебоширам. Об этом сообщает РЕН ТВ.

«Перечень вот этих специальных средств мы оставим под редакцией правительства. Первое, что мы обсуждали в виде специальных средств, это наручники. Они бы с успехом [смогли] заменить те чулки, те шарфы, которые используются для задержания нарушителей», — заявил депутат Госдумы Александр Старовойтов.

Кроме того, сообщается, что члены экипажа также могут начать использовать элеткрошокеры или газовые баллончики. По словам пилотов, подобные действенные методы необходимы для борьбы с хулиганами на борту самолетов, поскольку «полотенце, или салфетка, или ремень привязной — не способ для того, чтобы нейтрализовать».

Ранее в ноябре член Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова предложила новый способ борьбы с буйными и психически неадекватными пассажирами самолетов. Она заявила, что в России нужно создать службу «воздушных маршалов» — специально подготовленных людей, которые могут оперативно «скрутить» человека в экстренной ситуации.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями