Популярные темы

Раскрыты темы переговоров между Лавровым и Блинкеном

Дата: 02 декабря 2021 в 21:27


Раскрыты темы переговоров между Лавровым и Блинкеном
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство иностранных дел России распространило сообщение, в котором раскрыло темы переговоров между госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом пишет ТАСС.

На полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме, Лавров и Блинкен обсудили ситуацию с работой посольств России и США, затронули темы нормализации кризиса на юго-востоке Украины и процесса по возобновлению иранской ядерной сделки. Кроме того, переговоры коснулись двусторонних отношений между странами на фоне планируемой встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

«С российской стороны было акцентировано стремление к налаживанию серьезного, комплексного диалога в соответствии с договоренностями президентов Владимира Путина и Джо Байдена, достигнутыми в ходе июньского саммита в Женеве», — отмечается в релизе МИД РФ.

Ранее на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном глава МИД России Сергей Лавров заявил о возможности восстановления российско-американского диалога по Украине. По его словам, Москва могла бы объединиться с Вашингтоном для урегулирования кризиса на украинском юго-востоке.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями