Популярные темы

Проезд внутри МКАД предложили сделать платным

Дата: 02 декабря 2021 в 20:17


Проезд внутри МКАД предложили сделать платным
Стоковые изображения от Depositphotos

Предприниматель и общественный активист Дмитрий Давыдов предложил ввести в Москве «сбор против пробок». Эта инициатива опубликована на сайте проекта «20 идей по развитию России».

Материалы по теме

10:00 — 21 сентябряДороги для жизни.О дорожном строительстве в Москве20:00 — 23 ноября 2020Дорожная паутинаПоследние 20 лет в России активно строят дороги. К чему это привело?

Мера подразумевает платный проезд для автомобилистов внутри МКАД с 7:00 до 22:00 по будням. Минимальной пошлиной Давыдов посоветовал сделать 100 рублей — она не должна распространяться на общественный транспорт, такси, мотоциклы и автомобили экстренных служб. Инвалидам, пенсионерам и прочим льготникам должны предоставляться скидки.

В дальнейшем тариф за въезд предлагают увеличить и адаптировать в зависимости от районов города и их транспортной загруженности. Давыдов разработал транспортную модель, основываясь на опыте по борьбе с пробками в других странах. Предприниматель надеется, что с введением платного проезда внутри МКАД москвичи станут меньше времени тратить на дорогу.

В конце октября в Российском союзе промышленников и предпринимателей предложили брать деньги за проезд фур по дорогам регионального значения. В организации пообещали не завышать тарифы, отремонтировать трассы и сохранить их бесплатные аналоги.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями