Популярные темы

Россияне раскрыли планы на новогодние праздники

Дата: 02 декабря 2021 в 15:47 Категория: Новости культуры


Россияне раскрыли планы на новогодние праздники
Стоковые изображения от Depositphotos

Россияне раскрыли, чем они будут заниматься в нерабочие дни с 31 декабря по 9 января. Об этом стало известно из опроса сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру».

Так, большинство участников исследования (27 процентов) признались, что планируют поехать на зимние праздники к родственникам или друзьям. Доля тех, кто хочет поехать в один из городов Европы составила 16 процентов, а 14 процентов респондентов идеальным путешествием на Новый год назвали поездку на дачу или в деревню.

Еще 17 процентов россиян заявили, что мечтают провести нерабочие дни у моря, однако здесь мнения разделились: 13 процентов хотят посетить Египет, ОАЭ или Мальдивы, а четыре процента предпочитают прогулки по побережью Сочи и Крыма.

Материалы по теме

14:55 — 8 июня 2020Россия начала открывать границы для выезда россиян за рубежКому можно выезжать и въезжать в страну?00:02 — 22 июня 2020Запасной выходКакие чудеса природы можно увидеть, не покидая России

Также десять процентов опрошенных были бы рады увидеть горы, при этом семь процентов хотят отправиться на Кавказ, Урал, Алтай, Камчатку или Хибины, а три процента с удовольствием уехали бы на зарубежные горнолыжные курорты.

Улететь из России планируют девять процентов респондентов — их привлекают Юго-Восточная Азия, Австралия и Южная Америка. Остальные девять процентов участников опроса отметили, что были бы рады поездке в загородный отель с баней, SPA и развлекательной программой.

Ранее в декабре стало известно, что стоимость путевок в Турцию для россиян выросла из-за приближающихся праздников и сокращения номерного фонда. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина, такие выводы были сделаны на основе данных Росстата, которые свидетельствуют о том, что цены на туры с 23 по 29 ноября увеличились в 1,6 раза.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями