Популярные темы

Министры Д.Амангельдиев и А.Бакетаев обсудили строительство солнечных электростанций в Кыргызстане с иностранной компанией

Дата: 02 декабря 2021 в 12:04


Министры Д.Амангельдиев и А.Бакетаев обсудили строительство солнечных электростанций в Кыргызстане с иностранной компанией
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Иностранная компания поучаствует в строительстве солнечных электростанций в Кыргызстане путем прямых инвестиций, а также в механизме государственно-частного партнерства при строительстве гидроэлекстростанций. Об этом стало известно по итогам встречи министра экономики и коммерции Данияра Амангельдиева и министра финансов Алмаза Бакетаева с представителями «Экоэнер Инвершнс».

Были обсуждены вопросы по строительству солнечных электростанций путем прямых инвестиций, а также по строительству гидроэлектростанций с применением механизма государственно-частного партнерства с участием компании «Экоэнер Инвершнс».

Данная компания имеет 30 лет опыта в проектах в сфере ВИЭ (возобновляемые источники энергии), гидроэлектростанций, ветряных и солнечных электростанций по всему миру.

В встрече также приняли участие член совета директоров иностранной компании Луис Де Вальдивиа и представители Центра ГЧП КР. От компании «Экоэнер Инвершнс» на переговорах присутствовали международный директор по развитию бизнеса Давид Колль Гонсалес и бизнес-менеджер в Центральной Азии, г-н Рикардо Томас.

По итогам встречи стороны достигли договоренности о взаимопонимании по реализации аналогичных проектов фотоэлектрических и гидроэлектростанций.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями