Популярные темы

Нур-Султан занял первое место в рейтинге социально-экономического развития

Дата: 02 декабря 2021 в 10:29 Категория: Общество


Нур-Султан занял первое место в рейтинге социально-экономического развития
Стоковые изображения от Depositphotos

Аналитики подготовили рейтинг регионов Казахстана по социально-экономическому развитию. На первом месте Нур-Султан, на последнем – Шымкент, передает Liter.kz.

Компания Datametrics подготовила рейтинг регионов Казахстана по социально-экономическому развитию. Отчет подготовлен на основе официальных статистических показателей:

Лидерами рейтинга стали город Нур-Султан, а также Атырауская и Павлодарская области. Аутсайдерами – Мангистауская и Акмолинская области, а также город Шымкент.

«В свою очередь допускаем, что для полноценной картины и улучшения системы оценки регионов помимо официальных статистических цифр необходимо учитывать и мнение населения, для этого на следующий год планируем проведение опроса населения и реализовать комплексное социологическое исследования по данному направлению», – заявляют составители рейтинга.

В будущем они обещают опубликовать рейтинг регионов по экономическому развитию, а также консолидированный отчет по итогам 2021 года.

Ранее председатель Национального банка РК Ерболат Досаев заявил, что в Казахстане продолжает ускоряться инфляция. В сентябре 2021 года она достигла 8,9%.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями