Популярные темы

Российский сенатор охарактеризовал движение BLM как «демона» властей США

Дата: 02 декабря 2021 в 10:17 Категория: Новости политики


Российский сенатор охарактеризовал движение BLM как «демона» властей США
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский сенатор Алексей Пушков счел движение Black Lives Matter (BLM, «Жизни черных важны») мощным фактором дезорганизации общественной жизни в США. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Материалы по теме

00:03 — 25 марта«Ты белый, значит — расист!»Американцы пытаются искоренить в себе расизм. Почему из-за этого белым становится сложно жить в США?00:01 — 6 ноября«Белые — это не культура!»Как борьба с расизмом в США привела к травле белых людей и расколу в обществе?

«Американские власти еще не осознали до конца, какого демона они выпустили наружу», — отметил политик. Пушков добавил, что
убийства чернокожих белыми людьми случаются реже, чем убийства чернокожих чернокожими.

Ранее Пушков с иронией оценил действия американских мародеров, которые разграбили несколько дорогих бутиков в США. «Борцы за равноправие и за черные жизни, имеющие особое значение, предпочитают грабить прямо в центре Сан-Франциско бутики Vuitton, Saint-Laurent и Fendi, демонстрируя изысканный вкус. Их этническую принадлежность полиция не сообщает, но вряд ли тут что-то неожиданное. Причем вот этот бутик бодро разграбили 15–20 «борцов за справедливость«», — написал российский сенатор.

Весной и летом 2020 года в десятках городов США прошли массовые протесты BLM, сопровождающиеся беспорядками и столкновениями с полицией, из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда. В некоторых штатах протестные акции переросли в бунты с погромами, грабежами, стрельбой и поджогами. В беспорядках пострадали 114 полицейских. Ущерб, нанесенный протестующими, оценивается в 1-2 миллиарда долларов.

Проблемы равноправия и дискриминации по расовому признаку стали одной из центральных тем проекта «Ленты.ру» под названием «Проблемы первого мира». Материалы объединены темой кризиса либеральных ценностей в западном мире и расколу в обществе. В них идет речь о том, как идеи свободы и всеобщего равенства превращаются в инструмент угнетения, а борьба за права одних групп людей оборачивается бесправием других.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями