Популярные темы

Кругосветное путешествие 19-летней бельгийки затянулось из-за холода в России

Дата: 02 декабря 2021 в 00:37 Категория: Новости туризма


Кругосветное путешествие 19-летней бельгийки затянулось из-за холода в России
Стоковые изображения от Depositphotos

Кругосветное путешествие бельгийской летчицы Зары Резерфорд затянулось из-за холода в России. В среду, 1 декабря, девушка прилетела в Хабаровск, передает «Комсомольская правда».

Отмечается, что Резерфорд уже более 100 дней совершает одиночное кругосветное путешествие на скоростном сверхлегком самолете «Акула». Согласно намеченному плану она должна была прибыть в краевую столицу 4 ноября, однако из-за нелетной погоды отправление пришлось отложить почти на месяц. Все это время 19-летняя летчица находилась в Аяне.

Материалы по теме

00:03 — 24 октября 2019«Это место изменит ваше сознание»Когда-то на эти российские острова свозили заключенных. Теперь здесь можно отдохнуть00:01 — 16 октября 2020«Как будто вернулся в молодость»Царская ягода, советская тоска и спа-отели: чем заняться туристу в Карелии

«День 105-й. Как заметили самые пылкие и бессонные, я только что приземлилась в Хабаровске! Спасибо еще раз всем, кто мне помогает!» — написала Резерфорд на своей странице в Facebook и опубликовала фотографию с маршрутом ее полета на экранах отслеживания.

Ранее в ноябре семейная пара из Новосибирска установила мировой рекорд, совершив самое южное кругосветное путешествие на яхте с детьми — с этим достижением они вошли в Книгу рекордов России. Так, 26 ноября 2021 года Клочковы пересекли свой след между островами Таити и Хуахине и завершили кругосветку, которая длилась более восьми лет.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями