Популярные темы

Египтянка с заболеванием кожи обрела славу двойника Меган Маркл

Дата: 01 декабря 2021 в 22:27 Категория: Здоровье


Египтянка с заболеванием кожи обрела славу двойника Меган Маркл
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Каира Рехам Солиман прославилась благодаря работе в модной индустрии и обрела прозвище двойника Меган Маркл. Интервью с ней публикует Mirror.

Материалы по теме

00:03 — 3 июняВластная красота.Как женщины королевской семьи веками боролись с правилами дресс-кода и становились идолами моды00:01 — 1 февраля«Русской женщине плохо выглядеть нельзя»Россиянки привыкли быть безупречными. Как отечественные салоны красоты стали лучшими в мире?

34-летняя египтянка рассказала, что всю жизнь сталкивалась с травлей со стороны окружающих из-за витилиго (нарушение пигментации кожи — прим. «Ленты.ру»). Отмечается, что из-за заболевания 60 процентов тела женщины покрыто светлыми пятнами. «Люди стали называть меня клоуном из-за моей внешности, а одноклассники отказывались сидеть рядом», — пожаловалась она.

По словам Солиман, ее жизнь изменилась в 2020 году, когда ей предложило сотрудничество модельное агентство. Манекенщица приняла участие в рекламной кампании косметического бренда, после чего попала на страницы журнала Elle. «Вскоре я прославилась тем, что выгляжу, как Меган Маркл с витилиго», — пояснила женщина.

Героиня материала призналась, что часто сталкивается с дискриминацией из-за своей необычной кожи, однако продолжает работать моделью, чтобы вдохновлять других людей. «Я хочу, чтобы люди, чья внешность не вписывается в привычные стандарты красоты, принимали себя и были счастливы», — заключила Солиман.

В марте другой двойник Меган Маркл рассказала об оскорблениях в сети после интервью герцогини. Сара Мхланга, которая живет в Англии с мужем и двумя детьми, призналась, что ей поступали жестокие сообщения в социальных сетях. Например, один комментатор писал Мхланге, что ей не следует копировать Маркл, потому что она «самая ненавистная женщина в мире».

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями