Популярные темы

Дочь режиссера Гришковца решила судиться из-за недоделок в элитной квартире

Дата: 01 декабря 2021 в 21:07 Категория: Новости культуры


Дочь режиссера Гришковца решила судиться из-за недоделок в элитной квартире
Стоковые изображения от Depositphotos

Дочь известного театрального режиссера и драматурга Евгения Гришковца оказалась жертвой недобросовестного застройщика. Наталья Гришковец решила подать в суд на девелопера элитной недвижимости из-за обнаруженных в квартире многочисленных недоделок, передает «Московский Комсомолец».

Материалы по теме

00:01 — 12 ноябряРоссиянам надоели квартиры в мегаполисах.Почему жить в деревне теперь модно?00:02 — 26 ноября«Золотые унитазы все еще популярны в регионах»Где и за сколько приобретают жилье российские чиновники

Родственница публициста должна была в марте 2021 года получить ключи от нового жилья рядом с метро «Речной вокзал», но на первой приемке заметила в недвижимости около сотни недостатков, включая отсутствие воды, вентиляции и отопления.

К повторному осмотру квартиры, по словам женщины, девелопер решил только проблему с батареями. Никто из владельцев квартир в жилом комплексе из трех новостроек не смог вовремя заселиться в свои апартаменты — ждали, пока строители устранят недочеты в жилье.

Теперь женщина подала иск в Головинский суд и вместе с другими обманутыми дольщиками пытается добиться выплаты неустойки от строительной компании. Сумму Наталья не назвала, однако отметила, что она ниже указанной в договоре с застройщиком. Тем не менее, дочь Гришковца считает, что дольщики имеют право на полную компенсацию ущерба.

Ранее эксперты назвали наиболее распространенные недостатки квартир в новостройках. Таковыми стали неровные стены и полы, трещины, щели в окнах и балконах, а также отсутствие изначально указанных в проектах перегородок.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями