Популярные темы

Порошенко призвал срочно ввести новые санкции против России

Дата: 01 декабря 2021 в 18:57


Порошенко призвал срочно ввести новые санкции против России
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал Запад срочно ввести новые санкции против России. Об этом в среду, 1 декабря, сообщает «Интерфакс — Украина».

Материалы по теме

00:02 — 7 октября«Кризис наступит к весне»Зеленский избавляется от политических конкурентов. Почему это не поможет ему удержать власть?00:01 — 25 октября«Молодежь нацелена в Европу»Белорусы вслед за украинцами стремятся в ЕС. Как Россия может их удержать?

«ЕС, США должны назначить каждый нового представителя, который будет заниматься срочной разработкой списка санкций, которые одни надо принять уже сейчас, а другие — адские санкции для [президента России Владимира] Путина — тогда, когда он решится на второй этап агрессии», — заявил Порошенко на Киевском форуме по безопасности.

По его словам, «цена агрессии для Путина должна стать непомерной и невыносимой». «Как минимум, Запад должен точно продемонстрировать, что произойдет в случае расширения агрессии», — сказал экс-президент.

Ранее Порошенко призвал ввести «адские» санкции против Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко из-за миграционного кризиса на границе Евросоюза.

В последние недели на Украине звучат заявления об угрозе нападения со стороны России. В Кремле подчеркнули, что не вынашивают агрессивных планов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями