Популярные темы

Россиянам назвали 10 лучших городов для зимнего путешествия

Дата: 01 декабря 2021 в 18:37 Категория: Новости туризма


Россиянам назвали 10 лучших городов для зимнего путешествия
Стоковые изображения от Depositphotos

Русская зима особенно красочна в городах, известных своей традиционной застройкой и туристическим сектором. В некоторых из них даже есть музеи и развлекательные комплексы, связанные с зимой, Новым годом и их символами. Топ-10 российских городов, которые можно посетить зимой, назвала KP.RU.

Прежде всего, журналисты портала посоветовали поехать в Великий Устюг, в котором располагается резиденция Деда Мороза. Кроме посвященного сказкам комплекса в городе можно посмотреть на живописную застройку в старорусском стиле. Родина же Снегурочки находится в Костроме: в ее тереме есть ледяная комната, где можно попробовать снежный коктейль. Кроме того, за городом расположен Ипатьевский монастырь, родина династии Романовых.

Материалы по теме

17:56 — 26 ноября«Выныриваешь из пропасти другим человеком»Где находятся самые лучшие места для экстремальных прыжков с высоты в России?14:05 — 24 ноября«Если бы не Пушкин, кто бы знал?»Как благодаря великому поэту обычное тверское село стало самым красивым в России

Путешественникам также советуют отправиться в Иркутск и на Байкал. Зимой озеро покрывается льдом и на нем можно кататься на коньках. Есть вариант и ближе к столице — фестивальный город Суздаль, где проходят массовые народные гуляния на все традиционные зимние русские праздники: Новый год, Рождество, Крещение и Масленицу.

На пятом месте оказалась Красная Поляна — зимний курорт для любителей горных лыж и сноуборда, а на шестом — Москва, где в праздники разворачивают целый новогодний городок, а центральные улицы украшаются разноцветной иллюминацией.

Мягкую и снежную зиму можно застать в Пятигорске. Город знаменит своими санаториями, парками, а также «лермонтовскими» местечками. Холодная зима и северное сияние — в Архангельске. Если это редкое природное явление можно увидеть за городом, то в самом городе можно посмотреть на старинную архитектуру и Новодвинскую крепость.

За европейским зимним уютом журналисты портала советуют ехать в Выборг. Этот городок в Ленинградской области, известный европейской средневековой застройкой, зимой обретает уникальный вид. Наконец, россиянам советуют отправиться в Плес. В этом маленьком и тихом городе можно полюбоваться зимними пейзажами и ландшафтами, а также посетить местные кафе и рестораны.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями