Популярные темы

Москве предсказали будущее самого экологичного города

Дата: 01 декабря 2021 в 14:47 Категория: Здоровье


Москве предсказали будущее самого экологичного города
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель гендиректора компании «Донстрой» Андрей Багаев предсказал Москве будущее самого экологичного города. По мнению девелопера, столица России имеет все шансы достичь лидерства в области «зеленых» технологий, сообщает «РИА Новости».

Багаев заявил, что на сто процентов уверен в потенциале Москвы как самого экологичного города. Он отметил, что у этого уже есть предпосылки — изменение в отношении к окружающей среде видно из проектов застройщиков. Если девелоперы будут ответственно проектировать свои комплексы, Москву можно будет сделать одним из самых «зеленых» городов мира. «Никаких препятствий, нужно просто иметь ответственный подход к этому. Говорю совершенно искренне, исходя из своего опыта», — заявил предприниматель.

Материалы по теме

18:27 — 30 июня«Вам должно быть интересно».О том, как московский транспорт становится не только комфортным и качественным, но и модным19:00 — 2 июляСлагаемые московского счастья.На Moscow Urban Forum раскрыли секрет удобной городской среды

Среди инициатив, которые могут положительно повлиять на развитие города, Багаев отметил идею развивать «зеленые» кредиты. Такая мера позволит застройщикам, внедряющим экологические стандарты в свои проекты, получать займы на льготных условиях. По мнению девелопера, это ускорит развитие «зеленых» технологий в строительстве.

Багаев подчеркнул, что для застройщиков забота об окружающей среде становится одним из главных факторов при возведении объектов. При строительстве новых комплексов компании используют светодиодное освещение, а также устанавливают энергоэффективные окна, которые лучше сохраняют тепло. Парковки для электромобилей становятся частью инфраструктуры, появляются и зарядки для электросамокатов. Багаев отмечает, что себестоимость экологичных проектов несколько выше, однако спрос все равно растет, а потребители готовы заплатить больше. Девелопер уверен, что через несколько лет «зеленые» технологии станут стандартом для всех застройщиков, в том числе и в регионах.

Ранее в октябре заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что экологическая ситуация в столице улучшается. Он подчеркнул, что власти города отдают особый приоритет вопросам охраны окружающей среды. По словам Бирюкова, концентрация загрязняющих веществ в воздухе Москвы снизилась в 2,3 три раза, а мелких взвешенных частиц — в полтора раза.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями