Популярные темы

«Белененсеш» подаст в суд после того, как его заставили играть с девятью футболистами против «Бенфики»

Дата: 01 декабря 2021 в 11:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

«Белененсеш» проигрывал после первого тайма 0:7 в матче против Бенфики из-за того, что его заставили играть после вспышки коронавируса в клубе. Матч не был доигран, из-за того, что во второй половине игры один из футболистов получил травму и арбитр вынужден был остановить встречу. Теперь «Пирожные» (прозвище клуба, — прим) планируют подать в суд на официального представителя лиги после того, как он потребовал, чтобы в матче против «Бенфики» участвовало всего девять игроков. «Белененсеш» вынужден был выйти на игру без запасных и без двух футболистов в основном составе, так как 13 игроков сдали положительные тесты на коронавирус. Как оказалось позже, все они заразились новым штаммом, который называют Omicron.

В заявлении, сделанном после игры, «Бенфика» осудила решение сыграть этот матч в такой ситуации, назвав его «одним из самых печальных эпизодов в истории португальского футбола». А президент «Белененсеша» Руи Педро Соареш заявил, что планирует подать в суд после того, как в отчете, поданном официальным лицом, было указано, что клуб дал согласие на участие в матче с 9 игроками.

«То, что там написано, — ложь», — сказал Соареш в интервью CMTV. «Я сказал, что это было позорно, и был возмущен тем, что нам пришлось играть. Я сказал это в присутствии полиции, пожарных и арбитров. Мы увидим в суде, что произошло на самом деле и будем добиваться справедливости».

Далее Соареш сообщил, что «Белененсеш» согласился сыграть в этом матче. но при условии, что у них будет достаточно игроков и что окончательное решение о переносе матча будет оставлено на усмотрение официальных лиц лиги и органов здравоохранения. Он сказал: «Мы были не в состоянии играть. «Белененсеш не вправе просить об отсрочке игры в такой ситуации, это решение принимают официальные лица».

«Пирожным» угрожали техническим поражением 0:3 из-за отказа выйти на поле, в то время как «Бенфика» также заявила, что их заставили играть, и они не имели права голоса при принятии окончательного решения о том, может ли игра продолжаться. Представители португальской Лиги отказались брать на себя вину за события, настаивая на том, что матч был сыгран, так как соответствует протоколам, прописанным после начала пандемии Covid-19, но они постараются больше не допустить такой ситуации, когда одна из команд выходит на поле не в полном составе.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями