Популярные темы

«Лион» – «Реймс». Анонс и прогноз матча

Дата: 01 декабря 2021 в 07:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

1 декабря 2021 года. 22:00. Лион. Стадион «Групама».
Лига 1. 16-й тур

Дисквалифицирован: Матусива («Реймс»)
Травмированные: Дюбуа, Рейн-Аделаид, Диоманде – Мунетси, ван Берген, Кафаро, Мбоу, Хорнби, Ф.Дукуре, Зенели, М.Думбия

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

«Лион», застрявший у «подножья» пьедестала, не имеет права на осечки в матчах с явными «андердогами», тем более что угроза санкций со стороны дисциплинарной комиссии за срыв матча с «Марселем», все еще нависает над «Олимпиком». «Реймс», положивший конец серии из пяти матчей без побед, без боя сдаваться не намерен.

Потерпев болезненное поражение в Ренне перед международной паузой (1:4), «Лион» не смог вернуться на трек 21 ноября, поскольку домашнее «Олимпико» против «Марселя» испортили несознательные болельщики, запустившие с трибун бутылку в голову Пайету. Таким образом, реабилитироваться в глазах общественности предстояло в Лиге Европы, и «ткачи» не сплоховали, обыграв на выезде «Брондбю» (3:1) при помощи дубля Шерки и гола Слимани.

В турнирном смысле эта победа не имела большого значения, поскольку команда Петера Боша уже оформила выход в следующий раунд, но веры в свои силы «ткачам» придала. На выходных они использовали этот импульс, чтобы минимально одолеть «Монпелье» также в гостях (1:0), и в этот раз решающим стал точный удар Лукаса Пакеты. Отдадим должное «Лиону»: быстро поведя в счете, в кои-то веки команда продемонстрировала безмятежность и способность контролировать игру, спокойно доведя ее до победы.

Антони Лопеш оформил третий «клин-шит» с начала сезона в Лиге 1, но Бошу еще предстоит довести до идеала игру в обороне, поскольку с 21 голом, пропущенным в первых 14 турах, «Лион» занимает только 11-е место в этом рейтинге. Отметим, что до 8 декабря, когда будет принято решение по инцидентам во время битвы «Олимпиков», «Лиону» придется играть домашние матчи при пустых трибунах.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Монпелье» — «Лион» 0:1. Видеообзор матча

«Реймс» вырвал победу над «Клермоном» на выходных в самой концовке очень упорного противостояния (1:0), благодаря великолепному удару Гислена Конана. Шампаньцы не побеждали в чемпионате на протяжении двух месяцев, в конце октября умудрившись «слить» таким неудачникам стартовой части сезона, как «Труа» (1:2) или «Бордо» (2:3). Более того, с 16 голами атака «красно-белых» остается одной из худших в лиге, и гол Конана не сильно исправил эту картину. Забавно, что Оскар Гарсия обещал поставить команде атакующий футбол, а похвастать «Реймс» может разве что пятой обороной (18 голов) – меньше пропустили только «Ренн», «Ницца», «Марсель» и ПСЖ.

В Лионе «Реймс» не побеждал с 2013 года, проиграв три из четырех последних матчей здесь, включая разгром годичной давности (0:3). 

Читайте также: Чемпионат Франции. «Реймс» — «Клермон» 1:0. Видеообзор матча

Заявка «Лиона» без изменений, поскольку Лео Дюбуа, Синали Диоманде и Жеффа Рейн-Аделаид все еще отсутствуют. Это означает, что Мало Густо должен продолжать свою работу на правом фланге защиты, что получается у молодого игрока довольно неплохо. В Монпелье он даже принял непосредственное участие в голевой атаке, выполнив точный навес на Слимани. Кстати говоря, Слимани может уступить свое место Муссе Дембеле, который недавно вернулся из лазарета и нуждается в игровой практике.

Заявка «Лиона»: А.Лопеш, Поллерсбек, Бонви – Густо, Боатенг, Да Сильва, Денайер, Эмерсон, Энрике – Ауар, Гимараес, Какре, Кейта, Пакета, Шакири, Т.Мендес – Шерки, М.Дембеле, Кадевере, Слимани, Токо Экамби.

Лазарет «Реймса» забит под завязку, и ко всем проблемам Гарсии добавилась еще и дисквалификация Матусива. Сам же тренер, как и его заместитель Рубен Мартинес, накануне поездки в Лион дал положительный результат на Covid-19. Оба специалиста были вовремя изолированы, и другие тесты, проведенные в первой команде, не выявили новых случаев.

Заявка «Реймса»: Райкович, Диуф, Пенто – Абдельхамид, Фаес, Гравиллон, Конан, Локо, Фоке – Кассама, Флипс, Бериша, Лопи, Мунетси, С.Сиссоко – Мбуку, Кеббаль, Коффи, Донис, Э.Туре, Экитике.

Победа «Лиона» сомнений не вызывает, но чем «догнать» коэффициент? «Реймс» редко позволяет себе пропустить больше одного-двух мячей, поэтому разгрома ждать не стоит. С другой стороны, сами «ткачи» усиленно работают над исправлением недостатков при игре в обороне, так что «застенчивой» атаке гостей, возможно, придется покидать «Групама» не солоно хлебавши.   

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями